# Zündkerze Champion N6YC x10

> Zündkerze Champion N6YCVerkauft von : 10CHAMPION ist ein historischer und anerkannter Hersteller von Zündsystemen (Zündkerzen, Zündspulen, Zündleitungen usw.)

- URL: https://www.gt2i.ch/de/kerze-champion/145899-zundkerze-champion-n6yc-x10-3661768834169.html
- Reference: CH-OE087T10
- Price: CHF 23,41
- Regular price: CHF 28,20
- Brand: CHAMPION
- Availability: in stock

## Description

Zündkerze Champion N6YC
Verkauft von : 10

CHAMPION ist ein historischer und einer der bekanntesten Hersteller von Zündsystemen (Zündkerzen, Zündspulen, Zündleitungen usw.).
Bietet eine breite Palette an Zündkerzen für verschiedene Zwecke an: Originalersatz, präparierte Motoren und Rennmotoren.
Sie entwerfen und produzieren Kerzen mit Elektroden aus Platin, Iridium, Kupfer und Titan, mit einfacher oder mehrfacher Masse.
Champion-Kerzen sind von höchster Qualität und Langlebigkeit und eine ausgezeichnete Wahl für Ihren Motor.

Sie können die Kompatibilität der Fahrzeuge am Ende dieser Karteikarte nachlesen, im Zweifelsfall wenden Sie sich bitte an unsere Berater.

à‰Elektrodenabstand (mm): 0,9 
 Art des Anschlusses: M4/SAE 
 Gewinde: M14x1.25 
 Schlüsselöffnung: 21 
 Zündkerze: 1-Masse-Elektrode 
 Zündkerze: mit flachem Dichtungssitz 
 Länge des Gewindes (mm): 19

Gleichwertigkeiten : 
ALFA ROMEO: 60504563 
 ALFA ROMEO: 60512929 
 AUTO UNION: 78217001010000 
 AUTO UNION: N01781123 
 BMW: 12128636169 
 BMW: 12121338146 
 BMW: 12128636155 
 BMW: 12128636167 
 CITROà'N: GX0618810A 
 CITROà'N: MKP00073 
 CITROà'N: MYC000006N 
 FIAT: 4170472 
 FIAT: 4172173 
 FIAT: 2301710 
 FIAT: 60512929 
 FIAT: 7554438 
 FIAT: 7554452 
 FIAT: 60504563 
 FORD: 80OF12405EA 
 FORD: 5099949 
 HITACHI: L44P 
 LANCIA: 4172173 
 LANCIA: 4170472 
 LANCIA: 2301710 
 LANCIA: 60512929 
 LANCIA: 60504563 
 MERCEDES-BENZ: 0011596903 
 MERCEDES-BENZ: 0011593403 
 MERCEDES-BENZ: 0011596203 
 MERCEDES-BENZ: 0031595603 
 MERCEDES-BENZ: 0011596103 
 MERCEDES-BENZ: 0031593203 
 MERCEDES-BENZ: A0031591403 
 MERCEDES-BENZ: A0031595603 
 MERCEDES-BENZ: 0031591403 
 MERCEDES-BENZ: 0011588803 
 MERCEDES-BENZ: 0021596303 
 MERCEDES-BENZ: 0011593103 
 MERCEDES-BENZ: 0011595503 
 MERCEDES-BENZ: 0021596203 
 MERCEDES-BENZ: 0011595303 
 MERCEDES-BENZ: 0021595103 
 MERCEDES-BENZ: 0021592703 
 MERCEDES-BENZ: 0021591803 
 MERCEDES-BENZ: 0011592703 
 MERCEDES-BENZ: 0011595203 
 MERCEDES-BENZ: 0011599303 
 MERCEDES-BENZ: 0011595003 
 MERCEDES-BENZ: 0011598903 
 MERCEDES-BENZ: 0011591903 
 MERCEDES-BENZ: 0011598803 
 MERCEDES-BENZ: 0011594503 
 MERCEDES-BENZ: 0011598703 
 MERCEDES-BENZ: 0011598404 
 PEUGEOT: 5962A0 
 PEUGEOT: 596288 
 PEUGEOT: 596289 
 PEUGEOT: 596148 
 PEUGEOT: 596244 
 PEUGEOT: 596142 
 PEUGEOT: 596141 
 PEUGEOT: 596129 
 PEUGEOT: 596126 
 PEUGEOT: 596120 
 PORSCHE: 99917013590 
 PORSCHE: 99917016590 
 PORSCHE: 99917005690 
 PORSCHE: 99917011190 
 PORSCHE: 99917005290 
 PORSCHE: 99917005590 
 PORSCHE: 99917005090 
 PORSCHE: 99917005190 
 RENAULT: 7701417654 
 RENAULT: 7701365111 
 RENAULT: 7701414024 
 RENAULT: 7700732626 
 RENAULT: 7700737459 
 RENAULT: 7700500024 
 TALBOT: 0055355200 
 TALBOT: 0004462900 
 VOLVO: 463513 
 VOLVO: 2301710 
 VOLVO: 1276058 
 VOLVO: 1276057 
 VW: Z057140 
 VW: Z057058 
 VW: 191905452 
 VW: Z057012 
 VW: 191905450L 
 VW: N0178322 
 VW: N0178321 
 VW: N0178138 
 VW: N01781353 
 VW: N01781343 
 VW: N01781339 
 VW: N01781332 
 VW: N01781317 
 VW: N01781316 
 VW: N0178129 
 VW: N01781260 
 VW: N01781244 
 VW: N0178126 
 VW: N01781235 
 VW: N01781239 
 VW: N01781221 
 VW: N01781218 
 VW: N01781176 
 VW: N01781171 
 VW: 101000006AA 
 VW: N0178116 
 VW: N01781159 
 VW: N01781149 
 VW: N01781132 
 VW: 101000002AD 
 VW: N01781125 
 VW: N01781123 
 VW: 101000000AA 
 ZUENDAPP: 28007143 
 ACDelco: 440XLS 
 ACDelco: 41F 
 ACDelco: 412XLS 
 ACDelco: 40XLS 
 ACDelco: 2500 
 ACDelco: S438XLS 
 BERU: FM142252 
 BERU: Z43 
 BERU: Z42SB 
 BERU: Z42 
 BERU: 145DU0 
 BERU: 145DU 
 BERU: 00013457020001 
 BOSCH : 0241245552 
 BOSCH : 0241245071 
 BOSCH : W5DCO 
 BOSCH : W5DC 
 BOSCH : W4DP 
 BOSCH : W3DP0 
 BOSCH : W3DP 
 BOSCH : W3D 
 BOSCH : W230T30 
 BOSCH : W225T28 
 BOSCH : W225T27 
 BOSCH : 0241246001 
 BOSCH : 0241245599 
 CHAMPION : RN6YC 
 CHAMPION : RN6Y 
 CHAMPION : RN6GY 
 CHAMPION : OE116 
 CHAMPION : OE084 
 CHAMPION : OE087R04 
 CHAMPION : N6YCC 
 CHAMPION : N6YCX 
 CHAMPION : N6GY 
 CHAMPION : N6Y 
 CHAMPION : N64Y 
 DENSO: W24EPU 
 DENSO: W22EP 
 DUCELLIER: 599301 
 DUCELLIER: 599247 
 EYQUEM: C82LS 
 EYQUEM: 850LS 
 EYQUEM: 755LS 
 MAGNETI MARELLI: F9LC 
 MAGNETI MARELLI: CW8LPS 
 MAGNETI MARELLI: CW8LP 
 MAGNETI MARELLI: CW89LP 
 MOTORCRAFT: AG902 
 MOTORCRAFT: AG12RACING 
 MOTORCRAFT: AG12C 
 MOTORCRAFT: AG092C 
 NGK : BU7EA11 
 NGK : BU6EB11 
 NGK : BP8EV 
 NGK : BP8ES 
 NGK : BP7E 
 NGK : 2912 
 NGK : 2357 
 NGK : R5672A8 
 PAL: L8Y 
 PAL: L12YC 
 PAL: L12Y 
 PRESTOLITE ELECTRIC: 14G12 
 SEV-MARCHAL: 7H 
 SEV-MARCHAL: 6H 
 SEV-MARCHAL: GT34HD 
 SEV-MARCHAL: GT34H 
 UNIPART: GSP191 
 UNIPART: GSP4342 
 UNIPART: GSP2024 
 VALEO : 7H 
 VALEO : 64HB 
 VALEO : 64H

      Marke
      Modell
      Motor
      Leistung
      Carrosseire
      Jahre

      ALFA ROMEO
      146 (930)
      1.6 i.e.
      103
      3/5 Türen
      12/1994 - 12/1996

      33 (905)
      1.3
      79
      3/5 Türen
      05/1983 - 12/1989

      1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H)
      86
      3/5 Türen
      10/1984 - 12/1989

      1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G)
      75
      3/5 Türen
      06/1983 - 12/1989

      1.5
      95
      3/5 Türen
      05/1983 - 12/1993

      1.5 (905.A2)
      102
      3/5 Türen
      07/1986 - 12/1989

      1.5 (905.A2A)
      84
      3/5 Türen
      06/1983 - 12/1985

      1.5 (905.A2G)
      90
      3/5 Türen
      06/1983 - 12/1986

      1.5 4x4 (905.A2)
      84
      3/5 Türen
      11/1983 - 12/1984

      102
      3/5 Türen
      07/1986 - 12/1989

      1.5 4x4 (905.A2A)
      95
      3/5 Türen
      01/1984 - 12/1989

      1.5 4x4 (905.A2F)
      90
      3/5 Türen
      01/1985 - 09/1986

      1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T)
      105
      3/5 Türen
      09/1986 - 12/1989

      1.5 QV (905.A2N, 905.A2V)
      105
      3/5 Türen
      06/1984 - 12/1989

      1.7 i.e. (905.A3D)
      105
      3/5 Türen
      09/1988 - 12/1989

      1.7 QV (905.A3)
      114
      3/5 Türen
      03/1988 - 12/1989

      33 (907A)
      1.5
      105
      3/5 Türen
      01/1990 - 04/1993

      1.5 i.e
      97
      3/5 Türen
      01/1990 - 09/1994

      1.5 i.e. (907A2A)
      101
      3/5 Türen
      07/1990 - 08/1991

      1.7 i.e. (907.A1A)
      105
      3/5 Türen
      04/1992 - 09/1994

      107
      3/5 Türen
      01/1990 - 09/1994

      1.7 i.e. 4x4
      107
      3/5 Türen
      01/1990 - 03/1992

      33 Sportwagon (905A)
      1.4
      90
      Break
      01/1984 - 12/1988

      1.5
      90
      Break
      09/1984 - 12/1986

      95
      Break
      09/1984 - 12/1987

      102
      Break
      12/1986 - 12/1989

      105
      Break
      12/1986 - 12/1989

      1.5 4x4
      95
      Break
      09/1984 - 12/1987

      102
      Break
      12/1986 - 12/1989

      1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C)
      90
      Break
      09/1984 - 12/1986

      1.5 4x4 (905.A2U)
      105
      Break
      12/1986 - 03/1989

      1.7
      118
      Break
      03/1988 - 12/1989

      1.7 i.e.
      105
      Break
      09/1988 - 12/1989

      1.7 i.e. 4x4
      105
      Break
      09/1988 - 12/1989

      33 Sportwagon (907B)
      1.5 i.e
      97
      Break
      01/1990 - 09/1994

      1.7 i.e. (907.B1A)
      105
      Break
      04/1992 - 09/1994

      107
      Break
      01/1990 - 03/1992

      1.7 i.e. 4x4 (907.B1E)
      107
      Break
      01/1990 - 03/1992

      75 (162B)
      1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G)
      150
      A drei Bände
      09/1986 - 02/1992

      ALFASUD (901)
      1.2 (901.D0, 901.D1)
      63
      3/5 Türen
      06/1972 - 09/1984

      1.2 (901.D5)
      60
      3/5 Türen
      03/1980 - 09/1984

      1.2 ti
      68
      3/5 Türen
      11/1973 - 09/1984

      1.3 (901.F0)
      68
      3/5 Türen
      01/1978 - 02/1980

      1.3 SC/ti Super
      76
      3/5 Türen
      09/1977 - 09/1984

      1.3 Super (901.F2)
      69
      3/5 Türen
      01/1979 - 09/1984

      1.3 ti (901.G0)
      75
      3/5 Türen
      09/1977 - 09/1984

      1.3 ti (901.G4)
      86
      3/5 Türen
      03/1980 - 12/1984

      1.5 ti
      95
      3/5 Türen
      03/1980 - 12/1984

      1.5 ti (901.F1, 901.F4, 901.G1)
      83
      3/5 Türen
      01/1979 - 09/1984

      1.5 ti Sprint
      105
      3/5 Türen
      01/1983 - 12/1984

      ALFASUD Giardinetta (904)
      1.2
      63
      Break
      01/1978 - 12/1981

      1.3
      65
      Break
      01/1978 - 07/1979

      69
      Break
      03/1980 - 12/1981

      ALFASUD Sprint (902.A)
      1.3 (902.A0)
      76
      Coupé
      09/1976 - 12/1981

      1.4
      76
      Coupé
      05/1978 - 02/1980

      85
      Coupé
      07/1979 - 12/1989

      1.5
      105
      Coupé
      01/1983 - 12/1987

      1.5 (902.A1)
      83
      Coupé
      05/1978 - 12/1981

      1.5 (902.A5)
      95
      Coupé
      07/1979 - 01/1987

      1.5 Veloce
      102
      Coupé
      01/1980 - 12/1987

      1.7
      118
      Coupé
      03/1987 - 12/1989

      1.7 i.e.
      105
      Coupé
      10/1987 - 12/1989

      ARNA (920)
      1.2
      63
      3/5 Türen
      03/1983 - 12/1986

      1.2 (920.AA)
      60
      3/5 Türen
      01/1985 - 12/1986

      1.2 (920.AB, 920.AC)
      68
      3/5 Türen
      01/1985 - 12/1986

      1.3
      79
      3/5 Türen
      01/1985 - 12/1986

      1.3 TI (920.A1B)
      86
      3/5 Türen
      03/1983 - 12/1986

      1.5
      95
      3/5 Türen
      01/1985 - 12/1986

      GIULIA (105_)
      1600 Super (105,14)
      97
      A drei Bände
      06/1964 - 08/1969

      GT (105_)
      A 1600 (105)
      113
      Coupé
      01/1965 - 12/1970

      GTA Coupé
      1.3 Junior
      110
      Coupé
      05/1968 - 12/1976

      160
      Coupé
      05/1968 - 12/1976

      MONTREAL (105_)
      2.6 (105,64)
      194
      Coupé
      12/1972 - 03/1979

      ALPINE
      A310
      1.6
      127
      Coupé
      01/1971 - 12/1977

      AUDI
      100 (43, C2)
      2.0
      115
      A drei Bände
      06/1976 - 08/1978

      100 Vorne (43, C2)
      2.0
      115
      Break
      08/1977 - 07/1980

      80 (80, 82, B1)
      1.6 GT
      100
      A drei Bände
      09/1973 - 07/1976

      1.6 GTE
      110
      A drei Bände
      01/1976 - 07/1978

      80 (81, 85, B2)
      1.6 GLE
      110
      A drei Bände
      08/1978 - 07/1982

      SCHNITT (81, 85)
      1.9
      115
      Coupé
      08/1980 - 07/1983

      SUPER 90
      1.8
      90
      A drei Bände
      09/1966 - 08/1971

      BMW MOTORCYCLES
      R 900
      R 900 RT (K26)
      83
      Motorrad
      01/2005 - /

      FERRARI
      365 GT 2+2
      4.4
      320
      Coupé
      06/1967 - 04/1971

      365 GTB/4 DAYTONA
      4.4
      352
      Coupé
      02/1969 - 12/1974

      365 GTS/4 DAYTONA
      4.4
      352
      Cabrio
      05/1971 - 12/1974

      400 i
      4.8
      315
      Coupé
      05/1979 - 03/1985

      412 i
      4.9
      340
      Coupé
      04/1985 - 12/1988

      512 BB
      4.9
      340
      Coupé
      08/1976 - 12/1981

      DINO GT (206/246)
      206
      180
      Coupé
      02/1969 - 10/1969

      246
      195
      Coupé
      10/1969 - 10/1973

      DINO GTS (206/246)
      246
      195
      Cabrio
      04/1972 - 10/1973

      MONDIAL
      8 Quattrovalvole
      240
      Coupé
      10/1982 - 07/1987

      MONDIAL Cabrio
      8 Quattrovalvole
      240
      Cabrio
      03/1984 - 07/1987

      FIAT
      ARGENTA (132A)
      2000 Volumex
      135
      A drei Bände
      06/1984 - 07/1985

      DINO Coupé
      2.0
      160
      Coupé
      01/1967 - 12/1968

      DINO Spider
      2.0
      160
      Cabrio
      01/1966 - 12/1968

      FORD
      CAPRI (ECJ)
      2600
      125
      Coupé
      08/1970 - 02/1974

      2600 RS
      150
      Coupé
      08/1970 - 02/1974

      ESCORT I (AFH, ATH)
      RS 1600
      115
      A drei Bände
      01/1970 - 10/1974

      122
      A drei Bände
      01/1970 - 10/1974

      MASERATI
      228
      2.8
      247
      Coupé
      07/1987 - 12/1990

      2.8 i
      250
      Coupé
      12/1986 - 12/1990

      420/430 (69, 78, AF3)
      420
      180
      A drei Bände
      03/1985 - 12/1986

      420 i
      187
      A drei Bände
      01/1987 - 12/1988

      430 i
      247
      A drei Bände
      02/1988 - 12/1994

      BITURBO (70, 77)
      222
      220
      A drei Bände
      01/1989 - 12/1992

      425
      190
      A drei Bände
      06/1984 - 08/1987

      200
      A drei Bände
      06/1984 - 08/1987

      2.24V
      245
      A drei Bände
      03/1989 - 12/1994

      222 E
      247
      A drei Bände
      01/1989 - 10/1989

      222 SE
      224
      A drei Bände
      11/1989 - 12/1994

      4.24V
      245
      A drei Bände
      04/1990 - 12/1994

      425 i
      188
      A drei Bände
      09/1987 - 12/1988

      BITURBO Coupé
      2.0
      184
      Coupé
      07/1985 - 04/1987

      2.5
      200
      Coupé
      09/1983 - 12/1986

      S 2.0
      205
      Coupé
      12/1981 - 02/1987

      Si 2.0
      205
      Coupé
      09/1987 - 12/1988

      BITURBO Spider
      2.0
      184
      Cabrio
      07/1985 - 04/1987

      2.8
      224
      Cabrio
      01/1989 - 12/1994

      KARIF
      2.8
      225
      Coupé
      04/1988 - /

      247
      Coupé
      04/1988 - /

      QUATTROPORTE I (US)
      4.1
      260
      A drei Bände
      09/1962 - 12/1970

      QUATTROPORTE III
      4.7
      255
      A drei Bände
      06/1979 - 10/1985

      QUATTROPORTE IV
      2.8 Biturbo
      284
      A drei Bände
      03/1994 - /

      MERCEDES-BENZ
      /8 Coupé (W114)
      250 CE (114.022)
      150
      Coupé
      04/1969 - 04/1972

      Mit drei Bänden (W123)
      250 (123.026)
      140
      A drei Bände
      10/1979 - 07/1985

      KABRIOLETT (W111)
      280 SE 3.5 (111.025)
      200
      Cabrio
      01/1969 - 12/1971

      KLASSE S (W108, W109)
      280 S (108.016)
      140
      A drei Bände
      10/1967 - 07/1972

      280 SE,SEL 3.5 (108.057, 108.058)
      200
      A drei Bände
      03/1971 - 08/1972

      300 SALZ (109.016)
      160
      A drei Bände
      01/1968 - 08/1972

      SCHNITT (W111)
      220 SEB (111.021)
      120
      Coupé
      01/1961 - 12/1965

      280 SE 3.5 (111.026)
      200
      Coupé
      01/1969 - 12/1971

      HECKFLOSSE (W111, W112)
      220 SEB (111.014)
      120
      A drei Bände
      08/1959 - 08/1965

      300 SE (112.014, 112.015)
      160
      A drei Bände
      02/1961 - 02/1964

      300 SE (112.021, 112.023)
      170
      A drei Bände
      02/1964 - 07/1965

      KOMBI Kombi (S123)
      250 T (123.086)
      140
      Break
      05/1978 - 08/1982

      T2/L Kipplaster
      LK 408 G (309.040, 309.041)
      85
      Kipplaster
      01/1968 - 12/1974

      PEUGEOT
      204
      1.1
      53
      A drei Bände
      10/1965 - 07/1969

      204 Break
      1.1 Grand Luxe
      54
      Break
      05/1969 - 10/1977

      204 Coupé
      1.1
      54
      Coupé
      05/1969 - 05/1970

      204 Cabrio
      1.1
      53
      Cabrio
      01/1967 - 05/1969

      54
      Cabrio
      05/1969 - 10/1970

      304 (_04M_)
      1.3 GT (A01)
      65
      A drei Bände
      10/1969 - 09/1975

      304 Coupé (_04C_)
      1.3 (CO2)
      75
      Coupé
      03/1972 - 04/1975

      PININFARINA
      SPIDEREUROPA (DS)
      2000 Volumex
      135
      Cabrio
      06/1983 - 11/1985

      PORSCHE
      911
      2.3 T
      130
      Coupé
      01/1972 - 12/1973

      140
      Coupé
      08/1971 - 12/1973

      2.7
      150
      Coupé
      09/1973 - 08/1975

      924
      2.0
      125
      Coupé
      11/1975 - 08/1989

      911 Targa
      2.3 T
      130
      Targa
      01/1972 - 12/1973

      RENAULT
      11 (B/C37_)
      1.7 (B/C37E)
      94
      3/5 Türen
      06/1987 - 12/1988

      19 I (B/C53_)
      1.7 (B/C53C)
      90
      3/5 Türen
      09/1988 - 04/1992

      19 I Kabriolett (D53_)
      1.7
      95
      Cabrio
      07/1991 - 04/1992

      19 I Chamade (L53_)
      1.7
      94
      A drei Bände
      09/1990 - 04/1992

      1.7 (L53C)
      90
      A drei Bände
      07/1988 - 04/1992

      19 II (B/C53_)
      1.7
      94
      3/5 Türen
      10/1996 - 06/2001

      1.7 (B/C53C)
      90
      3/5 Türen
      04/1992 - 12/1995

      19 II Kabriolett (D53_, 853_)
      1.7 (D53C)
      90
      Cabrio
      04/1992 - 09/1993

      21 (B48_)
      1.7 (B48E)
      90
      3/5 Türen
      09/1989 - 06/1994

      21 Hat drei Bände (L48_)
      1.7 (L48E)
      90
      A drei Bände
      09/1989 - 02/1994

      94
      A drei Bände
      03/1986 - 02/1994

      21 Break (K48_)
      1.7 (K48E)
      90
      Break
      10/1989 - 12/1993

      94
      Break
      06/1986 - 12/1989

      9 (L42_)
      1.7 (L42E)
      94
      A drei Bände
      06/1987 - 12/1988

      SUPER 5 (B/C40_)
      1.7
      90
      3/5 Türen
      09/1988 - 09/1990

      1.7 i (C409)
      94
      3/5 Türen
      10/1986 - 08/1991

      TALBOT
      MATRA BAGHEERA (X)
      1.4 (X6)
      84
      Coupé
      11/1979 - 09/1980

      90
      Coupé
      11/1979 - 09/1980

      1.4 (X6550)
      90
      Coupé
      12/1975 - 11/1979

      SIMCA 1000
      0.9 GL,GLS
      44
      A drei Bände
      10/1961 - 05/1972

      0.9 LS,GL
      44
      A drei Bände
      10/1970 - 09/1975

      1.1 Rallye
      53
      A drei Bände
      10/1970 - 09/1972

      1.1 Spezial
      53
      A drei Bände
      10/1968 - 09/1975

      1.3 Rallye 2
      82
      A drei Bände
      09/1972 - 09/1976

      86
      A drei Bände
      10/1976 - 09/1977

      SIMCA 1100 3/5-türig
      1.1 LS,GLS
      60
      3/5 Türen
      10/1968 - 05/1976

      SIMCA 1100 Break
      1.1
      60
      Break
      10/1970 - 05/1972

      1.3 Spezial
      75
      Break
      07/1974 - 11/1976

      SIMCA SUNBEAM
      2.1 Lotus
      155
      3/5 Türen
      10/1979 - 03/1982

      TRIUMPH
      GESCHWINDIGKEIT
      2.0
      95
      A drei Bände
      01/1967 - 12/1975

      105
      A drei Bände
      12/1968 - 12/1971

      GESCHWINDIGKEIT Kabriolett
      2.0
      95
      Cabrio
      01/1967 - 12/1968

      105
      Cabrio
      12/1968 - 12/1971

      VW
      DERBY (86C, 80)
      1.3
      75
      A drei Bände
      09/1982 - 12/1984

      GOLF I (17)
      1.6 GTi
      110
      3/5 Türen
      08/1976 - 07/1982

      GOLF I Cabriolet (155)
      1.6
      110
      Cabrio
      08/1979 - 07/1982

      JETTA I (16)
      1.6 GLI
      110
      A drei Bände
      08/1978 - 07/1982

      PASSAT (32)
      1.5
      86
      3/5 Türen
      05/1973 - 12/1975

      PASSAT (32B)
      1.9
      115
      3/5 Türen
      01/1981 - 07/1983

      PASSAT Variant (32B)
      1.9
      115
      Break
      01/1981 - 07/1983

      PASSAT Variant (33)
      1.5
      86
      Break
      10/1973 - 12/1975

      1.6 i
      110
      Break
      06/1978 - 07/1980

      SANTANA (32B)
      1.9
      115
      A drei Bände
      08/1981 - 07/1983

      SCIROCCO (53)
      1.5
      86
      Coupé
      02/1974 - 12/1977

      1.6
      110
      Coupé
      06/1976 - 07/1980

      SCIROCCO (53B)
      1.6
      110
      Coupé
      08/1980 - 07/1982

## Features

- Produkttyp: Zündkerzen
- Erstes typisches Wort: Kerzen
