# Zündkerze Champion N7YC x10

> Zündkerze Champion N7YC

- URL: https://www.gt2i.ch/de/kerze-champion/145937-zundkerze-champion-n7yc-x10-3661768834268.html
- Reference: CH-OE010T10
- Price: CHF 22,58
- Regular price: CHF 27,20
- Brand: CHAMPION
- Availability: in stock

## Description

Zündkerze Champion N7YC
Verkauft von : 10

CHAMPION ist ein historischer und einer der bekanntesten Hersteller von Zündsystemen (Zündkerzen, Zündspulen, Zündleitungen usw.).
Bietet eine breite Palette an Zündkerzen für verschiedene Zwecke an: Originalersatz, präparierte Motoren und Rennmotoren.
Sie entwerfen und produzieren Kerzen mit Elektroden aus Platin, Iridium, Kupfer und Titan, mit einfacher oder mehrfacher Masse.
Champion-Kerzen sind von höchster Qualität und Langlebigkeit und eine ausgezeichnete Wahl für Ihren Motor.

Sie können die Kompatibilität der Fahrzeuge am Ende dieser Karteikarte nachlesen, im Zweifelsfall wenden Sie sich bitte an unsere Berater.

Elektrodenabstand (mm): 0,9 
 Art des Anschlusses: M4/SAE 
 Gewinde: M14x1.25 
 Schlüsselöffnung: 21 
 Zündkerze: 1-Masse-Elektrode 
 Zündkerze: mit flachem Dichtungssitz 
 Länge des Gewindes (mm): 19

Gleichwertigkeiten : 
AUTO UNION: 0012700517009 
 AUTO UNION: N01781120 
 AUTO UNION: N01781213 
 BMW: 12128636166 
 BMW: 12128636168 
 BMW: 12121338145 
 BMW: 12121353286 
 BMW: 12128353286 
 BMW: 12121257081 
 BMW: 12121257082 
 CITROà'N: GX0618808A 
 CITROà'N: 75491695 
 CITROà'N: ZA3406176 
 CITROà'N: ZA4233922 
 CITROà'N: ZCT000012 
 CITROà'N: 75491697 
 CITROà'N: 75491694 
 FIAT: 3233922 
 FIAT: 1L45J 
 FIAT: 2284662 
 FIAT: 2301711 
 FIAT: 7554419 
 FIAT: 7554453 
 FIAT: 4249164 
 FIAT: 4345041 
 FORD: 1506413 
 FORD: 5099961 
 GLAS: 53 
 HITACHI: L45PW 
 LANCIA: 4233922 
 LANCIA: 2301711 
 LANCIA: 2284662 
 LANCIA: 4345041 
 LANCIA: 4345040 
 LANCIA: 4249164 
 MAN: 51259230022 
 MAN: 51259230023 
 MAN: 51259230020 
 MERCEDES-BENZ: 0011599403 
 MERCEDES-BENZ: 0011598503 
 MERCEDES-BENZ: 0031595803 
 MERCEDES-BENZ: A0031595703 
 MERCEDES-BENZ: 0011598403 
 MERCEDES-BENZ: 0031595703 
 MERCEDES-BENZ: 0011597103 
 MERCEDES-BENZ: 0031591303 
 MERCEDES-BENZ: 0021594203 
 MERCEDES-BENZ: 0021594103 
 MERCEDES-BENZ: 0011596803 
 MERCEDES-BENZ: 0021591503 
 MERCEDES-BENZ: 0021591403 
 MERCEDES-BENZ: 0021590903 
 MERCEDES-BENZ: 0011595103 
 MERCEDES-BENZ: 0021590803 
 MERCEDES-BENZ: 0011594703 
 MERCEDES-BENZ: 1101590003 
 OPEL: 1214110 
 OPEL: 1214039 
 OPEL: 1214025 
 PEUGEOT: AOP 
 PEUGEOT: 9561837880 
 PEUGEOT: 596265 
 PEUGEOT: 5962A1 
 PEUGEOT: 596245 
 PEUGEOT: 596216 
 PEUGEOT: 596143 
 PEUGEOT: 596127 
 PORSCHE: 99917016890 
 PORSCHE: 99917013990 
 PORSCHE: 99917013890 
 RENAULT: 7701366268 
 RENAULT: 7701414044 
 RENAULT: 7701366087 
 RENAULT: 7701366138 
 RENAULT: 7700861471 
 RENAULT: 7701366086 
 RENAULT: 7700659152 
 RENAULT: 7700647273 
 SEAT: 0003910649 
 SEAT: 0003901171 
 STEYR: 9050711 
 TALBOT: 0016631600 
 TALBOT: 0013112000 
 TALBOT: 0004345600 
 VOLVO: 000057023A 
 VOLVO: 273596 
 VOLVO: 273546 
 VOLVO: 273591 
 VOLVO: 1306604 
 VOLVO: 1276514 
 VOLVO: 000057022 
 VOLVO: 463512 
 VW: 101000002AC 
 VW: 191905452A 
 VW: 191905450M 
 VW: Z057141 
 VW: Z057062 
 VW: Z057040 
 VW: Z057023 
 VW: N0178139 
 VW: N0178137 
 VW: N0178136 
 VW: N01781354 
 VW: N01781330 
 VW: N01781324 
 VW: N01781318 
 VW: N01781312 
 VW: N01781313 
 VW: N01781310 
 VW: N01781240 
 VW: N0178124 
 VW: N01781237 
 VW: N01781223 
 VW: N01781220 
 VW: N01781213 
 VW: N01781212 
 VW: N01781177 
 VW: N01781155 
 VW: N01781152 
 VW: 000057022 
 VW: N01781150 
 VW: N01781141 
 VW: N01781122 
 VW: N01781120 
 VW: N01781118 
 VW: N01781114 
 VW: N01781113 
 VW: 000057023A 
 VW: N01781112 
 VW: 101000006AB 
 ACDelco: C42CXLS 
 ACDelco: C44NS 
 ACDelco: C41CXLS 
 BERU: Z50 
 BERU: Z22SB 
 BERU: Z22 
 BERU: 00013407020001 
 BOSCH : 0241240539 
 BOSCH : 0241240058 
 BOSCH : 0241240057 
 BOSCH : W6DCO 
 BOSCH : W6DC 
 BOSCH : W215T30 
 BOSCH : W200T27 
 BOSCH : W200T30 
 CHAMPION : FE85PS 
 CHAMPION : OE046T10 
 CHAMPION : UN79Y 
 CHAMPION : N7YCX 
 CHAMPION : OE046 
 CHAMPION : N7Y 
 CHAMPION : N7YCC 
 CHAMPION : N7GY 
 CHAMPION : N79Y 
 CHAMPION : N65Y 
 CHAMPION : N279YC092 
 CHAMPION : N279YC 
 DENSO: W20ET 
 DENSO: W20EX 
 DUCELLIER: 599303 
 DUCELLIER: 599302 
 DUCELLIER: 599249 
 DUCELLIER: 599248 
 EYQUEM: C72LS 
 EYQUEM: 80LS 
 EYQUEM: 800LS 
 EYQUEM: 707LS 
 LETRIKA: FE85PS 
 MAGNETI MARELLI: CWP7L 
 MAGNETI MARELLI: CW78LP 
 MOTORCRAFT: AG22C 
 MOTORCRAFT: AG22 
 NGK : 3355 
 NGK : 2412 
 NGK : BU6EA11 
 NGK : BU5EB11 
 NGK : BP7ES 
 NGK : 206 
 NGK : 5328 
 PAL: L14YC 
 PAL: L14Y 
 PRESTOLITE ELECTRIC: 14G22 
 SEV-MARCHAL: GT342H 
 SEV-MARCHAL: 8H 
 UNIPART: GSP4352

      Marke
      Modell
      Motor
      Leistung
      Carrosseire
      Jahre

      AUDI
      100 (43, C2)
      1.6
      85
      A drei Bände
      08/1976 - 07/1982

      1.9
      100
      A drei Bände
      08/1980 - 07/1982

      2.1
      136
      A drei Bände
      03/1977 - 07/1982

      100 (44, 44Q, C3)
      1.9
      100
      A drei Bände
      08/1982 - 07/1984

      2.1
      136
      A drei Bände
      08/1982 - 07/1984

      100 (C1)
      1.9
      112
      A drei Bände
      09/1971 - 07/1976

      100 Vorne (43, C2)
      1.6
      85
      Break
      07/1977 - 02/1983

      1.9
      100
      Break
      08/1980 - 07/1982

      2.1
      136
      Break
      07/1977 - 02/1983

      100 Vorne (44, 44Q, C3)
      1.9
      100
      Break
      02/1983 - 07/1984

      2.1
      136
      Break
      08/1982 - 07/1984

      100 Coupé (C1)
      1.9
      112
      Coupé
      08/1971 - 12/1976

      115
      Coupé
      07/1970 - 07/1971

      50 (86)
      0.8
      34
      3/5 Türen
      01/1976 - 07/1978

      1.1
      50
      3/5 Türen
      08/1974 - 07/1978

      60
      3/5 Türen
      08/1974 - 07/1977

      1.3
      60
      3/5 Türen
      08/1977 - 07/1978

      80 (80, 82, B1)
      1.3
      55
      A drei Bände
      05/1972 - 07/1978

      60
      A drei Bände
      05/1972 - 07/1978

      1.5
      75
      A drei Bände
      05/1972 - 08/1975

      1.6
      75
      A drei Bände
      09/1975 - 07/1978

      85
      A drei Bände
      09/1975 - 07/1978

      80 (81, 85, B2)
      1.3
      55
      A drei Bände
      09/1978 - 07/1981

      60
      A drei Bände
      09/1978 - 07/1981

      1.6
      85
      A drei Bände
      08/1978 - 02/1983

      2.2 quattro
      131
      A drei Bände
      08/1982 - 07/1984

      136
      A drei Bände
      08/1982 - 07/1984

      2.2 quattro (85Q)
      136
      A drei Bände
      08/1982 - 07/1984

      90 (81, 85, B2)
      2.0
      115
      A drei Bände
      10/1984 - 03/1987

      2.2
      136
      A drei Bände
      10/1984 - 03/1987

      2.2 E quattro
      136
      A drei Bände
      11/1984 - 03/1987

      SCHNITT (81, 85)
      1.6
      75
      Coupé
      07/1980 - 08/1981

      1.8
      75
      Coupé
      08/1981 - 07/1983

      2.2 quattro
      136
      Coupé
      10/1984 - 10/1988

      BMW
      02 (E10)
      1502
      75
      A drei Bände
      01/1975 - 07/1977

      1602
      85
      A drei Bände
      04/1971 - 07/1975

      1600/2
      85
      A drei Bände
      12/1967 - 12/1971

      2002 Ti
      120
      A drei Bände
      06/1968 - 04/1972

      02 Cabrio (E10)
      1600-2
      86
      Cabrio
      12/1967 - 10/1971

      02 Touring (E6)
      1600
      85
      Break
      05/1971 - 04/1973

      1500-2000 (115, 116, 118, 121)
      2000 Ti / Tilux
      120
      A drei Bände
      01/1966 - 07/1972

      5 (E12)
      518
      90
      A drei Bände
      07/1974 - 05/1981

      BMW MOTORCYCLES
      R 100
      R 100 CS (247)
      69
      Motorrad
      01/1980 - 09/1984

      R 100 GS (247E)
      60
      Motorrad
      08/1990 - 12/1996

      R 100 GS Paris Dakar (247E)
      60
      Motorrad
      01/1989 - 07/1990

      R 100 GS Paris Dakar Classic (247E)
      60
      Motorrad
      01/1990 - 02/1996

      R 100 R Classic (247E)
      60
      Motorrad
      01/1994 - 12/1996

      R 100 R Mystic (247E)
      60
      Motorrad
      12/1993 - 01/1996

      R 100 R (247E)
      60
      Motorrad
      01/1992 - 12/1994

      R 100 RS (247)
      69
      Motorrad
      03/1976 - 12/1984

      R 100 RS Classic (247)
      60
      Motorrad
      07/1987 - 12/1995

      R 100 RT (247)
      69
      Motorrad
      01/1978 - 12/1984

      R 100 RT Classic (247)
      60
      Motorrad
      07/1987 - 12/1995

      R 100 S (247)
      65
      Motorrad
      04/1976 - 03/1978

      69
      Motorrad
      04/1978 - 07/1980

      R 100 T (247)
      65
      Motorrad
      04/1977 - 10/1984

      R 1100
      R 1100 GS (R259)
      78
      Motorrad
      01/1993 - 12/1999

      R 75
      R 75/6 (247)
      50
      Motorrad
      09/1973 - 06/1976

      R 75/7 (247)
      50
      Motorrad
      05/1976 - 01/1979

      R 80
      R 80 (247)
      50
      Motorrad
      01/1984 - 09/1995

      R 80 GS Paris Dakar (247E)
      34
      Motorrad
      02/1990 - 09/1995

      CITROà'N
      GS
      1.1
      54
      3/5 Türen
      09/1977 - 06/1980

      57
      3/5 Türen
      09/1977 - 07/1981

      1.2
      58
      3/5 Türen
      04/1973 - 06/1979

      A 1.3
      65
      3/5 Türen
      09/1979 - 07/1986

      GS Break
      1.1
      54
      Break
      09/1977 - 06/1980

      A 1.2
      58
      Break
      04/1973 - 06/1979

      A 1.3
      65
      Break
      09/1979 - 07/1986

      A Spezial
      57
      Break
      07/1980 - 05/1982

      FERRARI
      208/308
      308 GTB
      255
      Coupé
      09/1975 - 06/1980

      308 GTB Qv
      240
      Coupé
      09/1982 - 06/1985

      308 GTS
      255
      Coupé
      09/1977 - 06/1980

      308 GTS Qv
      240
      Coupé
      09/1982 - 06/1985

      DINO GT4 (208/308)
      208
      170
      Coupé
      02/1975 - 06/1980

      308
      255
      Coupé
      02/1974 - 06/1980

      FIAT
      125 (125_)
      1.6 (TA)
      100
      A drei Bände
      05/1969 - 10/1973

      850 Coupé (100_)
      0.9 Sport
      52
      Coupé
      02/1968 - 10/1972

      850 Spider
      0.9 Sport
      52
      Cabrio
      03/1968 - 12/1972

      FSO
      POLONEZ I
      1.6
      87
      3/5 Türen
      08/1986 - 08/1988

      POLONEZ II
      1.6
      87
      3/5 Türen
      08/1988 - 08/1992

      JAGUAR
      XJ
      2.8
      179
      A drei Bände
      10/1968 - 10/1973

      6 2.8
      149
      A drei Bände
      09/1968 - 09/1973

      LANCIA
      FLAMINIA Berlina
      2.8
      129
      A drei Bände
      08/1963 - 12/1970

      FLAMINIA Coupé
      2.8
      140
      Coupé
      09/1963 - 12/1967

      FLAVIA Berlina
      1.8
      92
      A drei Bände
      08/1963 - 12/1966

      96
      A drei Bände
      05/1967 - 12/1970

      1.8 i
      102
      A drei Bände
      11/1965 - 12/1966

      107
      A drei Bände
      05/1967 - 12/1969

      2.0
      115
      A drei Bände
      05/1971 - 12/1974

      131
      A drei Bände
      06/1969 - 12/1970

      140
      A drei Bände
      08/1969 - 12/1970

      FLAVIA Coupé
      1.8
      92
      Coupé
      08/1963 - 12/1968

      1.8 i
      102
      Coupé
      08/1965 - 04/1968

      2.0
      115
      Coupé
      05/1971 - 12/1973

      131
      Coupé
      04/1969 - 12/1971

      2.0 i
      140
      Coupé
      01/1970 - 12/1971

      FULVIA Berlina
      1.1
      71
      A drei Bände
      11/1964 - 12/1969

      1.2
      87
      A drei Bände
      02/1967 - 12/1969

      FULVIA Berlina (818_)
      1.2
      79
      A drei Bände
      08/1970 - 12/1972

      87
      A drei Bände
      12/1969 - 12/1970

      1.3
      84
      A drei Bände
      08/1970 - 12/1972

      95
      A drei Bände
      12/1969 - 12/1970

      FULVIA Coupé (818_)
      1.2
      80
      Coupé
      04/1965 - 12/1969

      88
      Coupé
      03/1966 - 12/1967

      LOTUS
      EUROPA
      1.5
      78
      Coupé
      10/1966 - 10/1970

      1.6
      106
      Coupé
      05/1970 - 04/1976

      MASERATI
      GHIBLI
      5.0
      335
      Coupé
      01/1970 - 12/1973

      GHIBLI Spider
      4.9
      335
      Cabrio
      06/1968 - 12/1973

      INDY
      4.2
      260
      Coupé
      04/1969 - 12/1974

      MERCEDES-BENZ
      Mit drei Bänden (W123)
      230 (123.023)
      109
      A drei Bände
      02/1976 - 03/1981

      250 (123.026)
      129
      A drei Bände
      02/1976 - 10/1979

      140
      A drei Bände
      10/1979 - 07/1985

      280 (123.030)
      156
      A drei Bände
      02/1976 - 08/1981

      KLASSE S (W108, W109)
      280 SE,SALZ (108.018, 108.019)
      160
      A drei Bände
      01/1968 - 08/1972

      SCHNITT (C123)
      230 C (123.043)
      109
      Coupé
      05/1977 - 04/1980

      280 C (123.050)
      156
      Coupé
      03/1977 - 03/1980

      SCHNITT (W111)
      280 SE (111.024)
      160
      Coupé
      01/1967 - 12/1971

      KOMBI Kombi (S123)
      230 T (123.083)
      109
      Break
      09/1977 - 03/1980

      250 T (123.086)
      129
      Break
      05/1978 - 10/1979

      140
      Break
      05/1978 - 08/1982

      280 TE (123.093)
      185
      Break
      09/1977 - 11/1985

      PAGODE (W113)
      230 SL (113.042)
      150
      Cabrio
      01/1963 - 01/1967

      250 SL (113.043)
      150
      Cabrio
      01/1966 - 01/1968

      280 SL (113.044)
      170
      Cabrio
      01/1968 - 03/1971

      PONTON (W128)
      220 SE (128.010)
      120
      A drei Bände
      01/1958 - 08/1959

      SL (R107)
      280 SL (107.042)
      177
      Cabrio
      06/1976 - 09/1981

      185
      Cabrio
      08/1974 - 07/1985

      SL Coupé (C107)
      280 SLC (107.022)
      177
      Coupé
      06/1976 - 09/1981

      185
      Coupé
      08/1974 - 09/1981

      MOSKVICH
      407
      1.4
      45
      A drei Bände
      08/1958 - /

      MOTO-MORINI MC
      350
      350 K2
      27
      Motorrad
      01/1987 - /

      350 Kanguro X2
      27
      Motorrad
      01/1984 - /

      350 Kanguro X3
      27
      Motorrad
      01/1987 - /

      COGUARO
      Coguaro 501
      42
      Motorrad
      01/1989 - /

      NEW
      New York 501
      42
      Motorrad
      01/1989 - /

      OPEL
      ASCONA A (81_, 86_, 87_, 88_)
      1.6 S
      80
      A drei Bände
      10/1970 - 02/1975

      PEUGEOT
      504 (A_, M_)
      1.8 Einspritzen (A02)
      97
      A drei Bände
      07/1968 - 02/1971

      RENAULT
      17
      1.6
      90
      Coupé
      03/1972 - 10/1980

      92
      Coupé
      06/1974 - 08/1979

      11 (B/C37_)
      1.7 (B/C376)
      80
      3/5 Türen
      10/1983 - 12/1987

      1.7 (B/C37D)
      87
      3/5 Türen
      06/1987 - 12/1988

      1.7 (B/C37L)
      73
      3/5 Türen
      10/1986 - 12/1988

      1.7 (B/C37N)
      88
      3/5 Türen
      10/1986 - 12/1988

      16 (115_)
      1.6 TX (1156)
      93
      3/5 Türen
      06/1974 - 08/1980

      18 (134_)
      1.6 TS (1342)
      97
      A drei Bände
      05/1982 - 07/1986

      18 Break (135_)
      1.6 TS
      97
      Break
      05/1982 - 07/1986

      19 II (B/C53_)
      1.8 (5/353F, B/C538)
      107
      3/5 Türen
      05/1994 - 12/1995

      1.8 (B/C53Y)
      88
      3/5 Türen
      04/1992 - 12/1995

      19 II Kabriolett (D53_, 853_)
      1.8 (853A)
      90
      Cabrio
      09/1993 - 06/1996

      1.8 (D53V, 853F, D53C)
      107
      Cabrio
      07/1994 - 06/1996

      1.8 (D53Y)
      88
      Cabrio
      04/1992 - 06/1996

      19 II Chamade (L53_)
      1.8
      91
      A drei Bände
      05/1992 - 09/1994

      1.8 (453A/F)
      90
      A drei Bände
      04/1992 - 12/1995

      1.8 (L538)
      110
      A drei Bände
      04/1992 - 05/1994

      1.8 (L53V, L538)
      107
      A drei Bände
      05/1994 - 12/1995

      1.8 (L53Y)
      88
      A drei Bände
      04/1992 - 12/1995

      20 (127_)
      1.6 (1271)
      90
      3/5 Türen
      10/1975 - 05/1977

      97
      3/5 Türen
      05/1977 - 12/1983

      21 (B48_)
      1.7
      88
      3/5 Türen
      07/1989 - 05/1993

      21 Hat drei Bände (L48_)
      1.7 (L481)
      75
      A drei Bände
      03/1986 - 12/1987

      1.7 (L482)
      88
      A drei Bände
      03/1986 - 03/1993

      1.7 (L48M, L48F)
      73
      A drei Bände
      07/1986 - 02/1994

      1.7 (L48N)
      87
      A drei Bände
      06/1987 - 04/1989

      21 Break (K48_)
      1.7 (K/S482)
      88
      Break
      10/1986 - 12/1988

      1.7 (K48M)
      73
      Break
      06/1986 - 12/1989

      1.7 (K48N)
      87
      Break
      06/1987 - 04/1989

      21 Kleintransporter (S48_)
      1.7
      88
      Lieferwagen
      06/1986 - 04/1995

      9 (L42_)
      1.7 (L426)
      80
      A drei Bände
      09/1984 - 12/1989

      1.7 (L42L)
      75
      A drei Bände
      10/1986 - 12/1988

      1.7 (L42N)
      88
      A drei Bände
      10/1986 - 12/1988

      CLIO I (B/C57_, 5/357_)
      1.7 (B/C574)
      92
      3/5 Türen
      01/1991 - 12/1993

      FUEGO (136_)
      1.6 TS/GTS (1362)
      97
      Coupé
      10/1980 - 10/1985

      VERKEHR Busse/Autobusse (T5, T6, T7)
      1.7
      68
      Bus/Autobus
      06/1986 - 04/1989

      VERKEHR Busse/Autobusse (TXW)
      1.7
      68
      Bus/Autobus
      08/1992 - 08/1994

      TRAFIC LKW Plattform/Fahrgestell (P6)
      1.7
      68
      Lastwagen Plattform/Fahrgestell
      06/1986 - 04/1989

      TRAFIC LKW Plattform/Fahrgestell (PXX)
      1.7
      68
      Lastwagen Plattform/Fahrgestell
      05/1989 - 08/1994

      VERKEHR Kleintransporter (T1, T3, T4)
      1.7
      68
      Lieferwagen
      06/1986 - 04/1989

      VERKEHR Kleintransporter (TXX)
      1.7
      68
      Lieferwagen
      08/1992 - 08/1994

      69
      Lieferwagen
      03/1989 - 08/1994

      SAAB
      99 Kombi Schnitt
      2.0 Turbo
      146
      3/5 Türen
      10/1977 - 06/1980

      VOLVO
      240 (P242, P244)
      2.1
      122
      A drei Bände
      08/1974 - 07/1980

      2.1 Turbo
      155
      A drei Bände
      08/1980 - 07/1984

      2.3
      133
      A drei Bände
      08/1984 - 12/1989

      136
      A drei Bände
      08/1980 - 07/1983

      140
      A drei Bände
      08/1978 - 07/1980

      240 Break (P245)
      2.1
      122
      Break
      08/1974 - 07/1979

      2.1 Turbo
      155
      Break
      08/1980 - 07/1985

      2.3
      133
      Break
      08/1984 - 12/1988

      136
      Break
      01/1983 - 12/1984

      340-360 (343, 345)
      2.1
      122
      3/5 Türen
      08/1981 - 07/1982

      740 (744)
      2.3
      129
      A drei Bände
      08/1983 - 07/1984

      136
      A drei Bände
      08/1988 - 07/1990

      740 Break (745)
      2.3
      136
      Break
      08/1989 - 07/1990

      VW
      DERBY (86)
      0.9
      40
      A drei Bände
      02/1977 - 09/1981

      1.1
      50
      A drei Bände
      02/1977 - 09/1981

      1.3
      58
      A drei Bände
      02/1977 - 09/1981

      60
      A drei Bände
      02/1977 - 09/1981

      DERBY (86C, 80)
      1.0
      40
      A drei Bände
      10/1981 - 12/1984

      1.1
      50
      A drei Bände
      10/1981 - 07/1983

      1.3
      55
      A drei Bände
      08/1983 - 12/1984

      60
      A drei Bände
      08/1981 - 07/1983

      GOLF I (17)
      1.1
      50
      3/5 Türen
      04/1974 - 07/1983

      52
      3/5 Türen
      08/1976 - 07/1980

      1.3
      60
      3/5 Türen
      08/1979 - 07/1983

      GOLF I Cabriolet (155)
      1.8
      90
      Cabrio
      08/1983 - 09/1992

      GOLF II (19E, 1G1)
      1.0
      45
      3/5 Türen
      11/1983 - 08/1985

      1.3
      55
      3/5 Türen
      08/1983 - 06/1987

      58
      3/5 Türen
      08/1983 - 10/1986

      1.8 Syncro
      84
      3/5 Türen
      08/1987 - 07/1988

      JETTA I (16)
      1.1
      50
      A drei Bände
      08/1978 - 02/1984

      1.3
      60
      A drei Bände
      08/1979 - 02/1984

      1.6
      85
      A drei Bände
      08/1978 - 02/1984

      JETTA II (19E, 1G2, 165)
      1.3
      55
      A drei Bände
      01/1984 - 06/1987

      58
      A drei Bände
      01/1984 - 10/1986

      1.8

## Features

- Produkttyp: Zündkerzen
- Erstes typisches Wort: Kerzen
