# Zündkerze Champion N9YC x10

> Zündkerze Champion N9YCVerkauft von : 10CHAMPION ist ein historischer und anerkannter Hersteller von Zündsystemen (Zündkerzen, Zündspulen, Zündleitungen usw.)

- URL: https://www.gt2i.ch/de/kerze-champion/146007-zundkerze-champion-n9yc-x10-3661768518243.html
- Reference: CH-OE001T10
- Price: CHF 19,17
- Regular price: CHF 23,10
- Brand: CHAMPION
- Availability: in stock

## Description

Zündkerze Champion N9YC
Verkauft von : 10

CHAMPION ist ein historischer und einer der bekanntesten Hersteller von Zündsystemen (Zündkerzen, Zündspulen, Zündleitungen usw.).
Bietet eine breite Palette an Zündkerzen für verschiedene Zwecke an: Originalersatz, präparierte Motoren und Rennmotoren.
Sie entwerfen und produzieren Kerzen mit Elektroden aus Platin, Iridium, Kupfer und Titan, mit einfacher oder mehrfacher Masse.
Champion-Kerzen sind von höchster Qualität und Langlebigkeit und eine ausgezeichnete Wahl für Ihren Motor.

Sie können die Kompatibilität der Fahrzeuge am Ende dieser Karteikarte nachlesen, im Zweifelsfall wenden Sie sich bitte an unsere Berater.

à‰Elektrodenabstand (mm): 0,9 
 Art des Anschlusses: M4/SAE 
 Gewinde: M14x1.25 
 Schlüsselöffnung: 21 
 Zündkerze: 1-Masse-Elektrode 
 Zündkerze: mit flachem Dichtungssitz 
 Länge des Gewindes (mm): 19

Gleichwertigkeiten : 
ALFA ROMEO: 46229251 
 BMW: 12121257513 
 BMW: 12121258158 
 BMW: 12121258973 
 BMW: 12121267485 
 BMW: 12121269333 
 BMW: 12121265595 
 BMW: 12121258159 
 BMW: 12121353673 
 BMW: 1212188234 
 BMW: 12129005914 
 BMW: 1265595 
 BMW: 12129055912 
 CATERPILLAR: 2W9486 
 CITROà'N: 5425202M 
 CITROà'N: 5417998 
 CITROà'N: 5425202 
 CITROà'N: 5425202H 
 CITROà'N: 5417998H 
 CITROà'N: 91517001 
 CITROà'N: 5417768 
 CITROà'N: 5417768H 
 CITROà'N: 5417769U 
 CITROà'N: 95619043 
 CITROà'N: 91517002 
 CITROà'N: 7826099300 
 CITROà'N: ZC9862093U 
 FIAT: 9FY 
 FIAT: 4401551 
 FIAT: 4401549 
 FIAT: 4359422 
 FIAT: 04NE 
 FIAT: 4359423 
 FIAT: 1L4J 
 FIAT: 71736275 
 FIAT: 7554420 
 FIAT: 7554421 
 FORD: 5099885 
 FORD: 1506415 
 HITACHI: L45PW11 
 HITACHI: L45PX 
 KUBOTA: 1307867716 
 KUBOTA: 1226867711 
 LANCIA: 46229251 
 LAND ROVER: RTC3571 
 LAND ROVER: RTC3812 
 MERCEDES-BENZ: 0021591903 
 MERCEDES-BENZ: 0031594703 
 MERCEDES-BENZ: 0031594503 
 MERCEDES-BENZ: 0031592703 
 MERCEDES-BENZ: 0021591103 
 MERCEDES-BENZ: 1161599993 
 MERCEDES-BENZ: 0021591003 
 MERCEDES-BENZ: 1161590203 
 MERCEDES-BENZ: 0031591003 
 MERCEDES-BENZ: 1161590003 
 MERCEDES-BENZ: 0021596103 
 MERCEDES-BENZ: A0031594503 
 MERCEDES-BENZ: 0021594703 
 MERCEDES-BENZ: 0001596803 
 MERCEDES-BENZ: 0021593103 
 MERCEDES-BENZ: 0001591003 
 MERCEDES-BENZ: 0021593003 
 MERCEDES-BENZ: 0021592903 
 MERCEDES-BENZ: 0011599503 
 MERCEDES-BENZ: 0021592803 
 MERCEDES-BENZ: 0021592603 
 MERCEDES-BENZ: 0021592503 
 MERCEDES-BENZ: 0011598203 
 MERCEDES-BENZ: 0021592403 
 MERCEDES-BENZ: 0021592103 
 MERCEDES-BENZ: 0011598103 
 MERCEDES-BENZ: 0021592003 
 MITSUBISHI: MS851183 
 NISSAN: 22401W8916 
 NISSAN: 22401M7715 
 PEUGEOT: 596219 
 PEUGEOT: 596216 
 PEUGEOT: 596211 
 PEUGEOT: 596213 
 PEUGEOT: 596196 
 PEUGEOT: 596193 
 PEUGEOT: 596147 
 PEUGEOT: CP10 
 PEUGEOT: 596119 
 PEUGEOT: 596010 
 PEUGEOT: 9152106780 
 PEUGEOT: 9151700080 
 PEUGEOT: 9151400080 
 PEUGEOT: 5962A4 
 PEUGEOT: 596270 
 PEUGEOT: 596265 
 PEUGEOT: 596260 
 PEUGEOT: 596251 
 PEUGEOT: 596252 
 PORSCHE: 99917014690 
 PORSCHE: 99917014890 
 PORSCHE: 99917011990 
 PORSCHE: 99917012690 
 PORSCHE: 92809460203 
 RENAULT: 7701414105 
 RENAULT: 7751023082 
 RENAULT: 7701612290 
 RENAULT: 7701414023 
 RENAULT: 7701414025 
 RENAULT: 7701366903 
 RENAULT: 7701366539 
 RENAULT: 7701366516 
 RENAULT: 7701366269 
 RENAULT: 7701023080 
 RENAULT: 7700861472 
 RENAULT: 7701023079 
 RENAULT: 7700859967 
 RENAULT: 7700860235 
 RENAULT: 7700724821 
 RENAULT: 7700659130 
 RENAULT: 7700660006 
 RENAULT: 7700553622 
 RENAULT: 7700612290 
 RENAULT: 7700647272 
 RENAULT: 7700583895 
 RENAULT: 7700500000 
 RENAULT: 7700500012 
 SAAB: 8355007 
 SAAB: T40238921001 
 SAAB: T40238924005 
 SEAT: FH91900002 
 SEAT: 0003911398 
 TALBOT: G51756280 
 TALBOT: 0042904900 
 TALBOT: 0016508100 
 TALBOT: 0015797300 
 TALBOT: 0056613300 
 TALBOT: 0055354900 
 TOYOTA: 9091901083 
 VOLVO: 000057011 
 VOLVO: 463511 
 VOLVO: 1367526 
 VOLVO: 1306605 
 VOLVO: 1276056 
 VW: 101000034AA 
 VW: 101000006AC 
 VW: 101000002AB 
 VW: 101000000AB 
 VW: Z057142 
 VW: Z057056 
 VW: Z057011 
 VW: 191905452B 
 VW: 191905450N 
 VW: N01781342 
 VW: N0178211 
 VW: N01781333 
 VW: N01781340 
 VW: N01781320 
 VW: N01781326 
 VW: N01781258 
 VW: N01781319 
 VW: N01781219 
 VW: N01781230 
 VW: N01781236 
 VW: N01781227 
 VW: N01781151 
 VW: N01781166 
 VW: N01781178 
 VW: N01781163 
 VW: N01781131 
 VW: N01781139 
 VW: N01781127 
 VW: N01781128 
 VW: N01281236 
 VW: N01781121 
 VW: 000057011 
 ZUENDAPP: 28007142 
 ACDelco: C43CXLS 
 ACDelco: C42CXLS 
 ACDelco: 45XLS 
 ACDelco: 44XLS 
 ACDelco: 9500 
 ACDelco: 43XLS 
 ACDelco: 42XLS 
 ACDelco: 8501 
 ACDelco: 42CXLS 
 ACDelco: 418XLS 
 BERU: 00013357020001 
 BERU: Z76SB 
 BERU: Z76 
 BERU: Z62 
 BERU: Z61 
 BERU: Z11SB 
 BERU: Z11 
 BERU: 149DU 
 BERU: 147DU0 
 BERU: 147DU 
 BERU: 00013357140001 
 BOSCH : 0241235911 
 BOSCH : 0241235755 
 BOSCH : 0241235705 
 BOSCH : 0241235693 
 BOSCH : 0241235666 
 BOSCH : 0241235610 
 BOSCH : W9DCO 
 BOSCH : W9DC 
 BOSCH : W8DC0 
 BOSCH : W7DP 
 BOSCH : W7DSR 
 BOSCH : W7DCX 
 BOSCH : W7DCO 
 BOSCH : 0241235602 
 BOSCH : W7DC0 
 BOSCH : W7DC 
 BOSCH : W7D0 
 BOSCH : W7D 
 BOSCH : W6DP0 
 BOSCH : W6DP 
 BOSCH : W6D1 
 BOSCH : W6D 
 BOSCH : 0241235563 
 BOSCH : 0241235103 
 BOSCH : W175T30 
 BOSCH : W175T27 
 BOSCH : W125T30 
 BOSCH : 0241235102 
 BOSCH : 0241225556 
 BOSCH : N36 
 BOSCH : 0241225550 
 BOSCH : 0241225545 
 BOSCH : 0241225013 
 CHAMPION : FE65PS 
 CHAMPION : UN9Y 
 CHAMPION : OE001U04 
 CHAMPION : N9YCR17 
 CHAMPION : N9YCX 
 CHAMPION : N8Y 
 CHAMPION : N9Y 
 CHAMPION : N8GY 
 CHAMPION : N89Y 
 CHAMPION : N89GY 
 CHAMPION : N74C 
 CHAMPION : N66Y 
 CHAMPION : N281YC 
 CHAMPION : N281YCT10 
 DENSO: D4 
 DENSO: W22ESL11 
 DENSO: W20EXU13 
 DENSO: W20EXU11 
 DENSO: W20EXU 
 DENSO: W20ETS 
 DENSO: W20ESL 
 DENSO: W20EPZU 
 DENSO: W20EPU 
 DENSO: W17EWU 
 DENSO: W20EP 
 DENSO: W16EP 
 DUCELLIER: 599314 
 DUCELLIER: 599306 
 DUCELLIER: 599304 
 DUCELLIER: 599252 
 DUCELLIER: 599250 
 EYQUEM: C62LS 
 EYQUEM: C52LS 
 EYQUEM: C30LS 
 EYQUEM: C32LS 
 EYQUEM: 550LS 
 EYQUEM: 75LS 
 EYQUEM: 750LS 
 EYQUEM: 707LSX 
 EYQUEM: 600LS 
 LETRIKA: FE65PS 
 LETRIKA: FE65P 
 LETRIKA: FE55P 
 LETRIKA: FE45P 
 LETRIKA: SFE65PS 
 MAGNETI MARELLI: F7LC 
 MAGNETI MARELLI: CW7LP 
 MOPAR PARTS: 4106122 
 MOTORCRAFT: AG42 
 MOTORCRAFT: AG25 
 MOTORCRAFT: AG32 
 MOTORCRAFT: AG224 
 MOTORCRAFT: AG22C 
 MOTORCRAFT: AG22 
 NGK : 5637 
 NGK : BU8ET 
 NGK : BP6EZ 
 NGK : BP6EY 
 NGK : BP6EVG4 
 NGK : BP6EV 
 NGK : BP6ESZ 
 NGK : BP6ESVP4 
 NGK : BP6ES11 
 NGK : BP6ES 
 NGK : BP6EKA 
 NGK : BP6E 
 NGK : BP5EVX 
 NGK : BP5EVG4 
 NGK : BP5ESZ 
 NGK : BP5ESA 
 NGK : BP5EAL11 
 NGK : BP5EAL 
 NGK : BP4ES 
 NGK : BP2E 
 NGK : 5411 
 NGK : 1091 
 NGK : 4691 
 NGK : 7811 
 NGK : 7727 
 NGK : 3137 
 NGK : 2285 
 NGK : 2175 
 NGK : VLINE4 
 NGK : 7639 
 NGK : 7529 
 NGK : 6928 
 NGK : 6411 
 NGK : 6211 
 PAL: L5Y 
 PAL: L17YC 
 PAL: L15YC 
 PAL: L15Y 
 PRESTOLITE ELECTRIC: 14G32 
 PRESTOLITE ELECTRIC: 14G22 
 SEV-MARCHAL: 9 UHR 
 SEV-MARCHAL: 5HA 
 SEV-MARCHAL: GT35H 
 SEV-MARCHAL: GT345HA 
 SEV-MARCHAL: GT345H 
 SEV-MARCHAL: GT34 
 UNIPART: GSP171 
 UNIPART: GSP163 
 UNIPART: GSP151 
 UNIPART: GSP4362 
 UNIPART: GSP2098 
 VALEO : 90H 
 VALEO : 8H 
 VALEO : 84HB 
 VALEO : 84H 
 VALEO : 76HB 
 VALEO : 76H

      Marke
      Modell
      Motor
      Leistung
      Carrosseire
      Jahre

      ALFA ROMEO
      75 (162B)
      1.8 Turbo i.e. (162.B1E)
      155
      A drei Bände
      02/1986 - 01/1990

      GIULIA (105_)
      1.6 T.I (105)
      92
      A drei Bände
      01/1962 - 12/1978

      1.6 T.I. Super (105)
      112
      A drei Bände
      01/1963 - 12/1978

      GIULIETTA Berlina
      1.3 ti
      65
      A drei Bände
      01/1957 - 12/1960

      74
      A drei Bände
      01/1961 - 12/1962

      SPIDER (105)
      2000
      131
      Cabrio
      01/1971 - 12/1977

      SPIDER (115)
      2000
      120
      Cabrio
      01/1990 - 12/1993

      2000 Veloce
      126
      Cabrio
      01/1977 - 12/1993

      ALPINA
      B10 (E34)
      3.4
      254
      A drei Bände
      04/1988 - 12/1992

      B11 (E32)
      3.4
      241
      A drei Bände
      07/1987 - 09/1987

      250
      A drei Bände
      01/1987 - 09/1987

      254
      A drei Bände
      10/1987 - 12/1993

      B9 (E28)
      3.4
      245
      A drei Bände
      11/1981 - 12/1985

      B9 Coupé (E24)
      3.4
      245
      Coupé
      07/1982 - 12/1985

      C1 (E21)
      2.3
      170
      A drei Bände
      03/1980 - 07/1983

      C1 (E30)
      2.3
      170
      A drei Bände
      08/1983 - 11/1985

      C2 (E30)
      2.5
      185
      A drei Bände
      07/1985 - 03/1988

      ARO
      SPARTANA
      1.2
      54
      Geländewagen mit offener Karosserie
      01/1999 - 10/2006

      ASTON MARTIN
      DB6 Coupé
      4.0
      286
      Coupé
      10/1964 - 12/1970

      330
      Coupé
      10/1964 - 12/1970

      DB6 Cabrio
      4.0
      286
      Cabrio
      10/1964 - 12/1970

      DBS Coupé
      4.0
      286
      Coupé
      01/1966 - 12/1972

      AUDI
      60
      1.5
      55
      A drei Bände
      09/1968 - 08/1972

      75
      1.7
      75
      A drei Bände
      09/1968 - 08/1972

      100 (43, C2)
      2.1
      115
      A drei Bände
      10/1977 - 07/1982

      100 (C1)
      1.6
      85
      A drei Bände
      01/1975 - 07/1976

      1.8
      80
      A drei Bände
      11/1968 - 11/1971

      85
      A drei Bände
      09/1971 - 07/1974

      90
      A drei Bände
      11/1968 - 11/1971

      100
      A drei Bände
      10/1970 - 07/1976

      100 Vorne (43, C2)
      2.1
      115
      Break
      07/1977 - 02/1983

      50 (86)
      1.3
      58
      3/5 Türen
      01/1977 - 07/1978

      60 Variant
      1.5
      55
      Break
      09/1968 - 08/1972

      65
      Break
      09/1968 - 08/1972

      75 Variant
      1.7
      75
      Break
      09/1968 - 08/1972

      80 (80, 82, B1)
      1.5
      85
      A drei Bände
      05/1972 - 07/1976

      1.6
      72
      A drei Bände
      01/1976 - 07/1978

      80 (81, 85, B2)
      1.6
      70
      A drei Bände
      08/1978 - 07/1981

      75
      A drei Bände
      08/1978 - 07/1986

      2.2
      115
      A drei Bände
      10/1980 - 07/1983

      80 (89, 89Q, 8A, B3)
      1.4
      65
      A drei Bände
      08/1986 - 07/1988

      SCHNITT (81, 85)
      2.1 GT
      107
      Coupé
      01/1981 - 07/1983

      AUSTIN
      1000-Series MK II
      1100
      44
      Besondere Entwicklung
      01/1970 - 12/1974

      1300
      53
      Besondere Entwicklung
      01/1970 - 12/1974

      1300 GT
      68
      Besondere Entwicklung
      01/1970 - 12/1974

      MAESTRO (XC)
      1.3
      63
      3/5 Türen
      03/1983 - 08/1985

      1.6 MG
      98
      3/5 Türen
      03/1983 - 08/1985

      99
      3/5 Türen
      03/1983 - 08/1990

      METRO
      1.3 Turbo
      90
      3/5 Türen
      10/1983 - 04/1990

      MINI
      1100 Spezial
      45
      3/5 Türen
      01/1976 - 08/1981

      1275 GT
      53
      3/5 Türen
      10/1969 - 08/1980

      AUSTIN-HEALEY
      SPRITE MK.IV Cabrio
      1.3
      65
      Cabrio
      03/1966 - 10/1971

      AUTOBIANCHI
      A 111
      1.4
      70
      A drei Bände
      08/1969 - 11/1972

      A 112
      0.9 E
      47
      3/5 Türen
      01/1973 - 12/1977

      BMW
      02 (E10)
      1802
      90
      A drei Bände
      05/1971 - 07/1975

      2002
      100
      A drei Bände
      02/1968 - 07/1975

      1600 Ti
      105
      A drei Bände
      09/1967 - 11/1969

      2002 Tii
      130
      A drei Bände
      05/1971 - 07/1975

      2002 Turbo
      170
      A drei Bände
      01/1974 - 07/1975

      02 Cabrio (E10)
      2002
      100
      Cabrio
      05/1971 - 07/1975

      02 Touring (E6)
      1802
      90
      Break
      05/1971 - 07/1975

      2002
      100
      Break
      05/1971 - 07/1975

      2002 Tii
      130
      Break
      01/1971 - 07/1975

      1500-2000 (115, 116, 118, 121)
      1500
      80
      A drei Bände
      09/1963 - 07/1966

      1600
      83
      A drei Bände
      04/1964 - 04/1968

      1800
      90
      A drei Bände
      07/1969 - 09/1971

      2000
      90
      A drei Bände
      01/1970 - 11/1972

      100
      A drei Bände
      09/1968 - 07/1972

      1800 Ti
      110
      A drei Bände
      10/1963 - 04/1968

      1800 Ti (TISA)
      131
      A drei Bände
      10/1963 - 04/1968

      2000 Tii
      131
      A drei Bände
      12/1969 - 07/1972

      1600 GT Coupé
      1.6
      105
      Coupé
      10/1967 - 05/1969

      2000-3.2 Coupé (E9)
      2.5 CS
      150
      Coupé
      09/1974 - 03/1976

      2000 C/CA
      101
      Coupé
      10/1965 - 06/1970

      2000 CS
      120
      Coupé
      10/1965 - 06/1970

      2800 CS
      170
      Coupé
      01/1969 - 04/1971

      3.0 CS
      180
      Coupé
      05/1971 - 03/1976

      3.0 Csi
      200
      Coupé
      07/1971 - 03/1976

      3.2 CSL
      206
      Coupé
      01/1974 - 12/1975

      2500-3.3 (E3)
      2500
      150
      A drei Bände
      10/1968 - 04/1977

      2800
      170
      A drei Bände
      10/1968 - 07/1975

      2.8 L
      170
      A drei Bände
      02/1975 - 04/1977

      3.0 L
      180
      A drei Bände
      02/1975 - 04/1977

      3.0 S
      180
      A drei Bände
      05/1971 - 04/1977

      3.0 Si
      194
      A drei Bände
      10/1975 - 04/1977

      200
      A drei Bände
      07/1971 - 09/1975

      3.2 Li
      200
      A drei Bände
      10/1975 - 04/1977

      3.3 L
      190
      A drei Bände
      01/1974 - 09/1976

      3 (E21)
      315
      75
      A drei Bände
      03/1981 - 03/1984

      316
      90
      A drei Bände
      08/1975 - 08/1980

      318
      98
      A drei Bände
      08/1975 - 08/1980

      320
      109
      A drei Bände
      08/1975 - 08/1977

      318 i
      105
      A drei Bände
      11/1979 - 08/1982

      320 i
      125
      A drei Bände
      06/1975 - 08/1982

      320/6
      122
      A drei Bände
      09/1977 - 08/1982

      323 i
      143
      A drei Bände
      01/1978 - 08/1982

      3 (E30)
      315
      75
      A drei Bände
      09/1982 - 12/1991

      316
      90
      A drei Bände
      09/1982 - 12/1987

      316 (Ecotronic)
      90
      A drei Bände
      09/1983 - 12/1990

      316 i
      102
      A drei Bände
      08/1987 - 08/1988

      318 i
      102
      A drei Bände
      12/1984 - 08/1988

      105
      A drei Bände
      09/1982 - 08/1987

      320 i
      125
      A drei Bände
      09/1982 - 12/1985

      129
      A drei Bände
      12/1985 - 06/1991

      323 i
      139
      A drei Bände
      09/1982 - 08/1983

      150
      A drei Bände
      09/1983 - 08/1986

      325 i
      170
      A drei Bände
      12/1986 - 06/1991

      171
      A drei Bände
      09/1983 - 11/1989

      325 i X
      170
      A drei Bände
      12/1986 - 08/1991

      171
      A drei Bände
      03/1986 - 12/1987

      3 Cabrio (E30)
      320 i
      129
      Cabrio
      04/1986 - 10/1993

      325 i
      170
      Cabrio
      09/1987 - 10/1993

      171
      Cabrio
      12/1985 - 12/1987

      3 Touring (E30)
      320 i
      129
      Break
      01/1988 - 12/1991

      325 i
      170
      Break
      07/1987 - 03/1993

      325 i X
      170
      Break
      06/1988 - 10/1993

      5 (E12)
      520
      115
      A drei Bände
      08/1972 - 08/1977

      525
      146
      A drei Bände
      08/1973 - 10/1976

      150
      A drei Bände
      08/1976 - 05/1981

      528
      165
      A drei Bände
      01/1975 - 08/1977

      170
      A drei Bände
      01/1975 - 08/1977

      518 i
      102
      A drei Bände
      08/1979 - 08/1981

      125
      A drei Bände
      08/1977 - 09/1979

      520 i
      125
      A drei Bände
      10/1975 - 05/1977

      131
      A drei Bände
      08/1972 - 10/1975

      520/6
      122
      A drei Bände
      09/1977 - 05/1981

      528 i
      177
      A drei Bände
      04/1977 - 05/1981

      184
      A drei Bände
      04/1977 - 05/1981

      M535 i
      218
      A drei Bände
      06/1980 - 08/1981

      5 (E28)
      518
      90
      A drei Bände
      06/1981 - 08/1984

      518 i
      102
      A drei Bände
      09/1981 - 08/1984

      105
      A drei Bände
      09/1983 - 12/1987

      520 i
      125
      A drei Bände
      06/1981 - 12/1987

      129
      A drei Bände
      08/1985 - 12/1987

      525 e
      129
      A drei Bände
      12/1984 - 12/1987

      525 i
      150
      A drei Bände
      06/1981 - 12/1987

      528 i
      184
      A drei Bände
      06/1981 - 12/1987

      535 i, M 535 i
      185
      A drei Bände
      01/1985 - 12/1987

      192
      A drei Bände
      01/1985 - 12/1987

      218
      A drei Bände
      01/1985 - 12/1987

      5 (E34)
      520 i
      129
      A drei Bände
      01/1988 - 08/1991

      525 i
      170
      A drei Bände
      01/1988 - 08/1991

      530 i
      188
      A drei Bände
      01/1988 - 08/1991

      535 i
      211
      A drei Bände
      01/1988 - 09/1995

      6 (E24)
      628 CSi
      184
      Coupé
      09/1979 - 08/1987

      630 CS
      184
      Coupé
      04/1976 - 08/1979

      185
      Coupé
      04/1976 - 08/1979

      633 CSi
      197
      Coupé
      09/1978 - 08/1984

      200
      Coupé
      04/1976 - 09/1978

      635 CSi
      185
      Coupé
      01/1985 - 05/1989

      192
      Coupé
      04/1985 - 09/1990

      211
      Coupé
      08/1987 - 05/1989

      218
      Coupé
      06/1978 - 08/1988

      7 (E23)
      728
      170
      A drei Bände
      05/1977 - 08/1979

      730
      184
      A drei Bände
      05/1977 - 08/1979

      728 i
      184
      A drei Bände
      07/1978 - 08/1986

      733 i
      197
      A drei Bände
      05/1977 - 08/1986

      735 i
      185
      A drei Bände
      01/1985 - 08/1986

      192
      A drei Bände
      04/1985 - 08/1986

      218
      A drei Bände
      09/1979 - 08/1986

      745 i
      252
      A drei Bände
      04/1980 - 04/1983

      7 (E32)
      730 i,iL
      188
      A drei Bände
      12/1986 - 09/1994

      197
      A drei Bände
      12/1986 - 09/1994

      735 i,iL
      211
      A drei Bände
      09/1986 - 09/1992

      220
      A drei Bände
      09/1986 - 12/1987

      Z1
      2.5
      170
      Cabrio
      06/1988 - 06/1991

      BMW MOTORCYCLES
      R 65
      R 65 (248)
      27
      Motorrad
      04/1985 - 06/1993

      48
      Motorrad
      06/1985 - 10/1988

      50
      Motorrad
      01/1981 - 09/1983

      R 65 G/S (247E)
      27
      Motorrad
      01/1980 - 09/1988

      R 65 LS
      50
      Motorrad
      03/1981 - 03/1985

      R 75
      R 75/5 (247)
      50
      Motorrad
      08/1969 - 07/1973

      R 80
      R 80 G/S (247)
      34
      Motorrad
      03/1980 - 09/1987

      50
      Motorrad
      03/1980 - 09/1987

      R 80 GS (247E)
      34
      Motorrad
      03/1987 - 09/1990

      50
      Motorrad
      01/1987 - 09/1990

      R 80 GS Basic (247E)
      50
      Motorrad
      01/1996 - 12/1996

      R 80 GS Paris Dakar (247E)
      50
      Motorrad
      02/1990 - 12/1995

      R 80 R (247E)
      34
      Motorrad
      01/1991 - 09/1994

      50
      Motorrad
      01/1991 - 09/1994

      R 80 R Mystic (247E)
      34
      Motorrad
      03/1994 - 03/1995

      50
      Motorrad
      03/1994 - 03/1995

      R 80 RT (247)
      34
      Motorrad
      03/1984 - 11/1984

      50
      Motorrad
      01/1982 - 11/1984

      R 80 ST (247)
      50
      Motorrad
      01/1982 - 09/1984

      R 80/7 (247)
      50
      Motorrad
      01/1977 - 09/1985

      56
      Motorrad
      01/1977 - 09/1985

      R 850
      R 850 C
      50
      Motorrad
      03/1999 - 12/2004

      BOND
      EQUIPE Coupé
      1300 GT
      76
      Coupé
      01/1967 - 12/1970

      EQUIPE Mk. II Coupé
      2.0 GT
      106
      Coupé
      01/1968 - 12/1971

      EQUIPE Mk. II Cabrio
      2.0 GT
      106
      Cabrio
      01/1968 - 12/1971

      CITROà'N
      C25 Bus/Autobus (280_, 290_)
      1.8 E
      69
      Bus/Autobus
      07/1987 - 02/1994

      2.0
      84
      Bus/Autobus
      02/1991 - 02/1994

      2.0 E
      79
      Bus/Autobus
      09/1981 - 02/1994

      C25 LKW Plattform/Fahrgestell (280_, 290_)
      2.0
      84
      Lastwagen Plattform/Fahrgestell
      01/1987 - 03/1994

      C25 Kleintransporter (280_, 290_)
      2.0
      84
      Lieferwagen
      02/1991 - 03/1994

      2.0 E
      79
      Lieferwagen
      09/1981 - 03/1994

      SM
      2.7
      160
      Coupé
      04/1970 - 06/1972

      2.7 Injektion
      175
      Coupé
      06/1972 - 12/1974

      2.9 Automatisch
      182
      Coupé
      09/1973 - 12/1974

      FIAT
      125 (125_)
      1.6 (TA)
      90
      A drei Bände
      07/1967 - 03/1974

      128 Coupé (128_)
      1.1 (AC 5)
      65
      Coupé
      08/1975 - 02/1981

      130 (130_)
      2.9
      140
      A drei Bände
      06/1969 - 12/1971

      160
      A drei Bände
      10/1970 - 12/1971

      3.2 (B)
      165
      A drei Bände
      12/1971 - 03/1978

      130 Coupé
      3.2 (BC)
      165
      Coupé
      10/1971 - 03/1978

      131 (131_)
      1.3 Mirafiori
      54
      A drei Bände
      10/1974 - 09/1981

      1.4 Mirafiori
      70
      A drei Bände
      11/1980 - 01/1984

      1.6 (S)
      75
      A drei Bände
      10/1974 - 09/1981

      131 Familiare/Panorama (131_)
      1.3 Mirafiori (AF)
      54
      Break
      03/1975 - 12/1978

      65
      Break
      03/1975 - 03/1982

## Features

- Produkttyp: Zündkerzen
- Erstes typisches Wort: Kerzen
