# Candela Champion N5C

> Candela Champion N5C

- URL: https://www.gt2i.ch/it/candela-champion/146059-bougie-d-allumage-champion-n5c-3661768787380.html
- Reference: CH-OE074T10
- Price: CHF 29,10
- Brand: CHAMPION
- Availability: in stock

## Description

Candela Champion N5C
Venduto da : 10

CHAMPION è uno dei produttori storici e più riconosciuti di sistemi di accensione (candele, bobine, cablaggi, ecc.).
Offre un'ampia gamma di candele per diversi utilizzi: ricambio originale, motore preparato e competizione.
Progettano e producono candele con elettrodi di platino, iridio, rame e titanio, con massa singola o multipla.
Di altissima qualità e durata, le candele Champion sono una scelta eccellente per il vostro motore.

La compatibilità dei veicoli è riportata in fondo a questa pagina. In caso di dubbi, non esitate a contattare i nostri consulenti.

Distanza tra gli elettrodi (mm): 0,7 
 Tipo di connessione: M4/SAE 
 Filettatura: M14x1.25 
 Apertura chiave: 21 
 Candela: 1 elettrodo di massa 
 Candela di accensione: con sede della guarnizione piatta 
 Lunghezza filettatura (mm): 19

Equivalences : 
ALLIS-CHALMERS : 4905797 
 ALLIS-CHALMERS : 74905796 
 ALLIS-CHALMERS : 74905798 
 ALLIS-CHALMERS : 79001651 
 AUTO UNION : 0093302331009 
 AUTO UNION : N0178111 
 AUTO UNION : N01781119 
 BMW : 12121351716 
 DAF : 215206 
 FERRARI : 113538 
 GLAS : 393 
 HITACHI : L45W 
 HITACHI : L45X 
 HITACHI : L46X 
 LAND ROVER : RTC3569 
 MASSEY FERGUSON : 834245MI 
 MERCEDES-BENZ : 0021597403 
 MERCEDES-BENZ : 0011596503 
 PEUGEOT : 596123 
 PEUGEOT : 596115 
 PEUGEOT : 596112 
 RENAULT : 0855939100 
 RENAULT : 0855800600 
 SEAT : EA91900004 
 STEYR : 9050703 
 STEYR : 9050702 
 VOLVO : 000057007 
 VW : N0178133 
 VW : N01781315 
 VW : N01781314 
 VW : N01781225 
 VW : N0178131 
 VW : N01781215 
 VW : N01781222 
 VW : N0178118 
 VW : N0178121 
 VW : N01781119 
 VW : N01781130 
 VW : N01781170 
 VW : N01781124 
 VW : N01781117 
 VW : N0178111 
 VW : 000057006 
 VW : 000057005 
 VW : Z057004 
 VW : Z057037 
 VW : Z057059 
 VW : Z057065 
 VW : Z057057 
 VW : Z057008 
 VW : 000057007 
 VW : 101000009AA 
 VW : 101000012AA 
 ZUENDAPP : 28007140 
 ACDelco : S44XL 
 ACDelco : S43XL 
 ACDelco : R46N 
 ACDelco : R46XL 
 ACDelco : R44CXL 
 ACDelco : 47XL 
 ACDelco : FL9 
 ACDelco : 46XL 
 ACDelco : C44XL 
 ACDelco : C44N 
 ACDelco : C43N 
 ACDelco : 46N 
 ACDelco : 45XL 
 ACDelco : 44XL 
 ACDelco : 43N 
 ACDelco : 44N 
 BERU : 147CU 
 BERU : Z58 
 BOSCH : 0241235609 
 BOSCH : 0241235574 
 BOSCH : 0241235098 
 BOSCH : 0241235089 
 BOSCH : 0241229600 
 BOSCH : W9CC 
 BOSCH : W9CL 
 BOSCH : W95T2 
 BOSCH : W9C 
 BOSCH : W8CC 
 BOSCH : W8CD 
 BOSCH : W8C 
 BOSCH : W8C0 
 BOSCH : W7CC 
 BOSCH : W7CCO 
 BOSCH : W225T2 
 BOSCH : W175M2 
 BOSCH : W175T2 
 BOSCH : 0241229579 
 BOSCH : W145M2 
 BOSCH : W145T2 
 CHAMPION : NA8 
 CHAMPION : N8 
 CHAMPION : N8B 
 CHAMPION : N5M 
 CHAMPION : N6 
 CHAMPION : N5G 
 CHAMPION : N5 
 CHAMPION : N288 
 CHAMPION : FE50 
 DENSO : WU14EU 
 DENSO : WU9EU 
 DENSO : W22EU 
 DENSO : W17EV 
 DENSO : W20ESU 
 DENSO : W17ES 
 DENSO : W17ESU 
 DENSO : W16ESL11 
 DENSO : W16ESU 
 DENSO : W14E 
 DENSO : W16ESL 
 EYQUEM : 705L 
 EYQUEM : 60L 
 EYQUEM : 600L 
 EYQUEM : 580L 
 LETRIKA : FE75S 
 MAGNETI MARELLI : CW6L 
 MOTORCRAFT : AG3X 
 MOTORCRAFT : AG3C 
 MOTORCRAFT : AG3 
 MOTORCRAFT : AG2 
 MOTORCRAFT : AG7 
 MOTORCRAFT : AG5 
 MOTORCRAFT : AG4 
 NGK : 4129 
 NGK : 2921 
 NGK : 7310 
 NGK : 6410 
 NGK : B7E 
 NGK : B6ES 
 NGK : B6EM 
 NGK : B6EBL 
 NGK : B6EB11 
 NGK : B6EB 
 NGK : B6E 
 NGK : B5EV 
 NGK : B5ES 
 NGK : B5EB 
 NGK : B4ES 
 PAL : L8 
 PAL : L17C 
 PAL : L19C 
 PAL : L17 
 PAL : L15C 
 PAL : L15 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G7 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G5 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G4 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G3 
 PRESTOLITE ELECTRIC : 14G2 
 SEV-MARCHAL : 36HS 
 UNIPART : GSP130

## Features

- Tipo prodotto: Candele di accensione
- Prima parola tipo: Candele

