Disques de frein Bratex Groupe A Percés rainurés Opel Astra G 1.8i 16V Avant 280x25mm 5x110

BRATEX
Référence : BR-DFP-496

Prix : CHF 200,00 TTC
Sur commande
Indisponible en magasin (Promasens)
En moyenne dans un délai de 20 jours.
Cumulez 200 points de fidélité (soit CHF 5,00 en bons d’achat)

Les disques de freins BRATEX Groupe A sortent des forges italiennes dont la fonte sert de base à la course automobile. Ils sont usinés et traités pour améliorer leur résistance à chaud et pour répondre aux exigences du marché en termes de qualité de fabrication et de prix imbattables. Ils se montent en lieu et place de ceux d’origine sans modification!

Ces disques perforés et rainurés garantiront un freinage performant, durable et qui ne faiblit pas malgré une utilisation intensive en loisir ou compétition, les rainures présentes sur les disques favorisent l'évacuation des poussières et les trous sont présents pour améliorer le refroidissement.

Vendus par paire.

Compatibilité marque : Chevrolet
Positionnement Essieu : Avant
Dimensions : 280x25 V - h.42 - c.70
Compatibilité référence constructeur : 569060 ,569066 ,90539466 ,9117678 ,93197592





CHEVROLETASTRA Hatchback2.0 DTI 74kw08/02-
ASTRA Saloon2.0 DTi GLS 74kw08/02-12/11
OPEL-VAUXHALLASTRA G Box (F70)2.0 DI 60kw01/99-04/05
ASTRA G Convertible (F67)1.8 16V 92kw03/01-10/05
2.2 16V 108kw03/01-10/05
2.2 DTI 92kw09/02-10/05
ASTRA G Coupe (F07_)1.8 16V 85kw03/00-10/00
1.8 16V 92kw09/00-05/05
2.2 16V 108kw09/00-05/05
2.2 DTI 92kw09/02-05/05
ASTRA G Estate (F35_)1.6 CNG 71kw03/03-07/04
1.8 16V 85kw02/98-09/00
1.8 16V 92kw09/00-07/04
2.0 16V 100kw02/98-07/04
2.0 DI 60kw02/98-07/04
2.0 DTI 16V 74kw08/99-07/04
2.2 16V 108kw03/01-07/04
2.2 DTI 86kw09/02-07/04
ASTRA G Hatchback (F48_, F08_)1.8 16V 85kw02/98-09/00
1.8 16V 92kw09/00-01/05
2.0 16V 100kw02/98-01/05
2.0 DI 60kw02/98-01/05
2.0 DTI 16V 74kw08/99-01/05
2.2 16V 108kw06/00-01/05
2.2 DTI 86kw09/02-01/05
ASTRA G Saloon (F69_)1.8 16V 85kw09/98-09/00
1.8 16V 92kw06/00-01/05
2.0 16V 100kw09/98-01/05
2.0 DI 60kw09/98-01/05
2.0 DTI 16V 74kw08/99-01/05
2.2 16V 108kw03/01-01/05
2.2 DTI 86kw09/02-01/05
ASTRA H (L48)1.2 59kw08/05-
1.3 CDTI 66kw08/05-
1.4 55kw04/04-10/04
1.4 66kw03/04-
1.4 LPG 66kw08/09-
1.6 77kw03/04-
1.6 85kw12/06-
1.7 CDTI 59kw03/04-
1.7 CDTI 74kw03/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw01/06-
1.8 92kw03/04-
ASTRA H Box (L70)1.3 CDTI 66kw08/05-
1.6 76kw02/04-11/04
1.7 CDTI 74kw03/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
ASTRA H Estate (L35)1.3 CDTI 66kw08/05-
1.4 55kw08/04-
1.4 66kw08/04-
1.4 LPG 66kw08/09-
1.6 77kw08/04-
1.6 85kw12/06-
1.6 LPG 85kw08/09-
1.7 CDTI 59kw08/04-
1.7 CDTI 74kw08/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw08/05-
1.8 92kw08/04-
ASTRA H GTC (L08)1.3 CDTI 66kw04/05-
1.4 55kw03/05-
1.4 66kw03/05-
1.6 77kw03/05-
1.6 85kw12/06-
1.7 CDTI 59kw03/05-
1.7 CDTI 74kw03/05-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw01/06-
1.8 92kw03/05-
ASTRA H Saloon (L69)1.3 CDTI 66kw02/07-
1.6 85kw02/07-
1.7 CDTI 74kw02/07-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.8 103kw02/07-
ASTRA H TwinTop (L67)1.6 77kw09/05-
1.6 85kw12/06-
1.8 103kw09/05-
1.8 92kw09/05-
COMBO Box Body / Estate1.7 CDTI 16V 74kw12/04-
COMBO Tour1.7 CDTI 16V 74kw12/04-
CORSA C (F08, F68)1.7 CDTI 74kw06/03-12/09
CORSA C Box (F08, W5L)1.7 CDTI 74kw08/03-
MERIVA1.3 CDTI 51kw04/05-05/10
1.4 16V Twinport 66kw07/04-05/10
1.4 16V Twinport LPG 66kw07/04-05/10
1.6 16V 74kw05/03-01/06
1.6 77kw01/06-05/10
1.7 CDTI 74kw09/03-05/10
1.7 CDTI 92kw09/06-05/10
1.8 92kw05/03-05/10
MERIVA B1.3 CDTI 55kw06/10-
1.3 CDTI 70kw06/10-
1.4 74kw06/10-
1.4 88kw06/10-
1.4 LPG 88kw06/11-
1.7 CDTI 74kw06/10-
1.7 CDTI 81kw06/10-
1.7 CDTI 96kw06/10-
ZAFIRA A (F75_)1.6 16V 74kw04/99-06/05
1.6 CNG 71kw09/01-06/05
1.8 16V 85kw04/99-09/00
1.8 16V 92kw09/00-06/05
2.0 DI 16V 60kw07/99-06/05
2.0 DTI 16V 74kw09/00-06/05
2.2 16V 108kw09/00-06/05
2.2 DTI 16V 86kw01/02-06/05
2.2 DTI 16V 92kw01/02-06/05
ZAFIRA B (A05)1.6 77kw07/05-
1.6 85kw01/08-
1.7 CDTI 92kw01/08-
1.8 103kw07/05-
1.8 88kw06/13-
ZAFIRA B Van1.8 103kw07/05-
ZAFIRA TOURER C (P12)1.8 LPG 101kw10/11-

Pour savoir comment choisir son diamètre de disque, cliquez ici :

https://www.youtube.com/watch?v=p2Y4QRy8nps

  • Epaisseur en mm
    25
  • Diamètre en mm
    280
  • Déport en mm
    42
  • Diamètre intérieur en mm
    70
  • Plein ou ventilé
    Ventilato
  • Référence origine
    569060

16 autres produits dans la même catégorie :