Dischi freno BRATEX Gruppo A perforado ranurado Opel Astra G 1.8i 16V Anteriore 280x25mm 5x110

BRATEX
Riferimento: BR-DFP-496

Prezzo: CHF 200,00 Tasse incluse
Su ordinazione
Non disponibile in negozio (Promasens)
In media entro 20 giorni.
Guadagna 200 punti fedeltà (ovvero CHF 5,00 in buoni)

I dischi freno BRATEX Gruppo A provengono da fucine italiane la cui ghisa è la base delle corse automobilistiche. Sono lavorati e trattati per migliorare la loro resistenza al calore e per soddisfare le richieste del mercato in termini di qualità di fabbricazione e prezzi imbattibili. Si adattano al posto di quelli originali senza modifiche!

Questi dischi forati e scanalati garantiranno una frenata performante e duratura che non si indebolisce nonostante l'uso intensivo nel tempo libero o nelle competizioni, le scanalature presenti sui dischi favoriscono l'evacuazione della polvere e i fori sono presenti per migliorare il raffreddamento.

Venduto in coppia.

Compatibilità marca : Chevrolet
Posizione dell'asse : Anteriore
Dimensioni : 280x25 V - h.42 - c.70
Riferimento produttore compatibile : 569060 ,569066 ,90539466 ,9117678 ,93197592



CHEVROLETASTRA Hatchback2.0 DTI 74kw08/02-
ASTRA Saloon2.0 DTi GLS 74kw08/02-12/11
OPEL-VAUXHALLASTRA G Box (F70)2.0 DI 60kw01/99-04/05
ASTRA G Convertible (F67)1.8 16V 92kw03/01-10/05
2.2 16V 108kw03/01-10/05
2.2 DTI 92kw09/02-10/05
ASTRA G Coupe (F07_)1.8 16V 85kw03/00-10/00
1.8 16V 92kw09/00-05/05
2.2 16V 108kw09/00-05/05
2.2 DTI 92kw09/02-05/05
ASTRA G Estate (F35_)1.6 CNG 71kw03/03-07/04
1.8 16V 85kw02/98-09/00
1.8 16V 92kw09/00-07/04
2.0 16V 100kw02/98-07/04
2.0 DI 60kw02/98-07/04
2.0 DTI 16V 74kw08/99-07/04
2.2 16V 108kw03/01-07/04
2.2 DTI 86kw09/02-07/04
ASTRA G Hatchback (F48_, F08_)1.8 16V 85kw02/98-09/00
1.8 16V 92kw09/00-01/05
2.0 16V 100kw02/98-01/05
2.0 DI 60kw02/98-01/05
2.0 DTI 16V 74kw08/99-01/05
2.2 16V 108kw06/00-01/05
2.2 DTI 86kw09/02-01/05
ASTRA G Saloon (F69_)1.8 16V 85kw09/98-09/00
1.8 16V 92kw06/00-01/05
2.0 16V 100kw09/98-01/05
2.0 DI 60kw09/98-01/05
2.0 DTI 16V 74kw08/99-01/05
2.2 16V 108kw03/01-01/05
2.2 DTI 86kw09/02-01/05
ASTRA H (L48)1.2 59kw08/05-
1.3 CDTI 66kw08/05-
1.4 55kw04/04-10/04
1.4 66kw03/04-
1.4 LPG 66kw08/09-
1.6 77kw03/04-
1.6 85kw12/06-
1.7 CDTI 59kw03/04-
1.7 CDTI 74kw03/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw01/06-
1.8 92kw03/04-
ASTRA H Box (L70)1.3 CDTI 66kw08/05-
1.6 76kw02/04-11/04
1.7 CDTI 74kw03/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
ASTRA H Estate (L35)1.3 CDTI 66kw08/05-
1.4 55kw08/04-
1.4 66kw08/04-
1.4 LPG 66kw08/09-
1.6 77kw08/04-
1.6 85kw12/06-
1.6 LPG 85kw08/09-
1.7 CDTI 59kw08/04-
1.7 CDTI 74kw08/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw08/05-
1.8 92kw08/04-
ASTRA H GTC (L08)1.3 CDTI 66kw04/05-
1.4 55kw03/05-
1.4 66kw03/05-
1.6 77kw03/05-
1.6 85kw12/06-
1.7 CDTI 59kw03/05-
1.7 CDTI 74kw03/05-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw01/06-
1.8 92kw03/05-
ASTRA H Saloon (L69)1.3 CDTI 66kw02/07-
1.6 85kw02/07-
1.7 CDTI 74kw02/07-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.8 103kw02/07-
ASTRA H TwinTop (L67)1.6 77kw09/05-
1.6 85kw12/06-
1.8 103kw09/05-
1.8 92kw09/05-
COMBO Box Body / Estate1.7 CDTI 16V 74kw12/04-
COMBO Tour1.7 CDTI 16V 74kw12/04-
CORSA C (F08, F68)1.7 CDTI 74kw06/03-12/09
CORSA C Box (F08, W5L)1.7 CDTI 74kw08/03-
MERIVA1.3 CDTI 51kw04/05-05/10
1.4 16V Twinport 66kw07/04-05/10
1.4 16V Twinport LPG 66kw07/04-05/10
1.6 16V 74kw05/03-01/06
1.6 77kw01/06-05/10
1.7 CDTI 74kw09/03-05/10
1.7 CDTI 92kw09/06-05/10
1.8 92kw05/03-05/10
MERIVA B1.3 CDTI 55kw06/10-
1.3 CDTI 70kw06/10-
1.4 74kw06/10-
1.4 88kw06/10-
1.4 LPG 88kw06/11-
1.7 CDTI 74kw06/10-
1.7 CDTI 81kw06/10-
1.7 CDTI 96kw06/10-
ZAFIRA A (F75_)1.6 16V 74kw04/99-06/05
1.6 CNG 71kw09/01-06/05
1.8 16V 85kw04/99-09/00
1.8 16V 92kw09/00-06/05
2.0 DI 16V 60kw07/99-06/05
2.0 DTI 16V 74kw09/00-06/05
2.2 16V 108kw09/00-06/05
2.2 DTI 16V 86kw01/02-06/05
2.2 DTI 16V 92kw01/02-06/05
ZAFIRA B (A05)1.6 77kw07/05-
1.6 85kw01/08-
1.7 CDTI 92kw01/08-
1.8 103kw07/05-
1.8 88kw06/13-
ZAFIRA B Van1.8 103kw07/05-
ZAFIRA TOURER C (P12)1.8 LPG 101kw10/11-

Per sapere come scegliere il diametro del disco, fare clic qui

https://www.youtube.com/watch?v=8yFvPWTKkSI

  • Spessore in mm
    25
  • Diametro in mm
    280
  • Offset in mm
    42
  • Diametro interiore in mm
    70
  • Macizo o ventilato
    Ventilé
  • Riferimento originale
    569060

16 altri prodotti della stessa categoria: