Die RC8-Reihe von CL-Brakes (Carbon Lorraine)) ist für anspruchsvolle Rennen und schwere Fahrzeuge wie WRC, WTCC, GT bestimmt und auch für die Gruppe A geeignet. Erfordert die Verwendung einer Hochleistungsbremsflüssigkeit. Der durchschnittliche Reibungskoeffizient der RC8 liegt bei 0,60
| AC | Ace | 4.6 | 99- |
| 5.0 | 96-99 |
| Cobra | 212 S/C 3.5 Twin Turbo | 01-02 |
| 4.9 | 90-97 |
| CRS 4.9 | 00-02 |
| Superblower | 4.9 | 97-02 |
| CATERHAM | R300 | (leer) | 11- |
| FORD | Escort | MK3 RS Turbo | 82-86 |
| MK4 RS Turbo | 85-90 |
| MK5 2.0 RS Cosworth 16V 220cv | 91-97 |
| MK6 RS 2000 150cv | 92-95 |
| Granada | 2.9 Cosworth | 91-98 |
| Scorpio | MK1 2.9 | 85-95 |
| Sierra | MK2 2.0 RS 16V Cosworth | 85-90 |
| MK3 2.0 RS 4x4 16V Cosworth 220cv | 90-93 |
| MK3 2.9 | 89-96 |
| Sapphire 2.0 RS Cosworth 2WD 202cv | 86-93 |
| Sapphire 2.0 RS Cosworth 4x4 | 88-93 |
| LUEGO | Viento | (leer) | 03- |
| MARCOS | GTS | 2.0 | 97- |
| LM | 4.0 | 97- |
| 4.6 | 99- |
| 5.0 | 94- |
| 6.0 | 00- |
| Mantara | 2.0 | 92- |
| 2.0 Turbo | 92- |
| 4.0 | 92- |
| 4.5 | 92- |
| Mantaray | 4.0 | 99- |
| 4.6 | 99- |
| Mantis | 4.6 | 97- |
| Mantra | 2.0 | 92- |
| 2.0 Turbo | 92- |
| 4.0 | 92- |
| 4.5 | 92- |
| Mantula | 3.0 | 84-00 |
| 3.5 | 84-00 |
| 3.9 | 84-91 |
| Martina | 2.0 | 91-94 |
| PANTHER | Solo | (leer) | 89-93 |
| TVR | 350 | 3.5 | 86-88 |
| 390 | 3.9 | 86-89 |
| 400 | 4.0 | 89-92 |
| 420 | 4.2 | 86-89 |
| 450 | 4.5 | 89-92 |
| Cerbera | 3.9 16V | 96- |
| 4.0 | 99-03 |
| 4.2 | 96-03 |
| 4.5 | 01-02 |
| Chimaera | 4.0 | 93-94 |
| 94-98 |
| 4.3 | 93-94 |
| 94-97 |
| 4.5 | 97-04 |
| 5.0 | 94-98 |
| 5.0 16V | 96-03 |
| Griffith | 4.0 | 92- |
| 4.3 | 92- |
| 5.0 | 93- |
| 5.0 16V | 93-02 |
| Sagaris | 4.0 | 04-06 |
| T350 | 3.6 | 02-06 |
| 4.0 | 02-06 |
| C | 02-06 |
| Tamora | 3.6 | 01-06 |
| Tuscan | 3.6 | 01- |
| 4.0 | 01- |
| 99-02 |
| (leer) | 89- |
| VOLKSWAGEN | Golf 5 | R32 | 05-05 |
Produkte zur Veränderung von Fahrzeugen für Wettbewerbszwecke können dazu führen, dass deren Verwendung auf öffentlichen Straßen untersagt ist, sofern sie die in der Typgenehmigung der zuständigen Behörden angegebenen Fahrzeugeigenschaften wesentlich verändern (Geräuschpegel, Schadstoffemissionen, Höchstgeschwindigkeit, Reifendimensionen usw.).