desquestions_intro mail desquestions_contact_mail phone desquestions_tel
Sparco GRID Q SKY Schalensitz
Der Sparco GRID Q SKY-Schalensitz ist mit der QRT-Technologie ausgestattet und dank seines geringen Packmaßes ultra-vielseitig.
Das Skai-Futter sorgt für einen tollen Look und die gepolsterten Schulterpads werden mit Klettverschluss® angebracht.
Was ist die QRT-Technologie?
Die QRT-Technologie wurde in den italienischen Labors entwickelt und basiert auf der Luft- und Raumfahrttechnik. Diese innovative Produktionsmethode ist in der Lage, die leichtesten und stärksten Glasfaser-Schalensitzschalen auf dem Markt zu produzieren und garantiert eine Gewichtsreduzierung von 30% im Vergleich zu Standard-Sitzen!
Details Sparco GRID Q SKY FIA
| Zulassung | Abmessungen |
| 8855-1999 | |
| Kompatibel mit HANS | - Gesamte Höhe |
| JA | 87cm |
| Material | - Breite Schultern |
| Fiberglas | 59.5cm |
| Gewicht (ca.) | - Breite Lendenwirbel |
| 7.7kg (Schalensitz) / 6.5kg (Gestell) | NC |
| Farbe | - Breite Sitzfläche außen |
| Schwarz | 49cm |
| Gurt | - Länge gesamt |
| 5 Durchgänge | 62cm |
| Befestigungen | - Neigungswinkel |
| Seitlich (Typ W) | NC |
Datum der Zulassung 2024. Gültig bis 31.12.2029.
Datenblatt
- Befestigungen :
- Seitlich
- Zulassung :
- FIA 8855-1999
- Einstellbar :
- Nicht
- Struktur des Sitzes :
- Hülle
- yyy :
- Skai
- Gewicht in kg :
- 7,7
16 andere Produkte der gleichen Kategorie:
-
Vorrätig
-
Vorrätig
-
Vorrätig
ATOMIQUE BATTERIESLithium Atomic Batteries Hyperion 20 Lithium-Ionen LiFePO4 12V Hochleistungsbatterien 20Ah
PreisCHF 470,00 TTC -
Vorrätig
-
-
Vorrätig
-
-
-
Vorrätig
-
-
-
-
-
-
Vorrätig
-