desquestions_intro mail desquestions_contact_mail phone desquestions_tel
SPARCO
Sparco Matrix-Schalensitz
check_circle Auf Lager
local_shipping Versand aus unserem Lager
access_time Shipped between 02.04.2026 and 07.04.2026.
Verfügbarkeit im Geschäft ( Promasens )
Nicht verfügbar
Produkte, die zur Modifizierung von Fahrzeugen für Wettbewerbszwecke bestimmt sind, können deren Verwendung auf öffentlichen Straßen verbieten, sofern sie die in der von den zuständigen Behörden ausgestellten Typgenehmigungsbescheinigung angegebenen Eigenschaften des Fahrzeugs (Geräuschpegel, Schadstoffemissionen, Höchstgeschwindigkeit, Reifendimensionen usw.) erheblich verändern.
Der Sparco Matrix-Schalensitz wurde gemäß den neuen FIA-Standards 8855-2021 entwickelt und bietet maximale Ergonomie und Komfort für den Fahrer, wodurch ein unvergleichlicher Komfort und maximaler Schutz gewährleistet werden.
Eine spezielle Verstärkungsfolie mit Wabenmatrix wurde an der Rückseite des Schalensitzes angebracht, um ihn zu verstärken und den Schutz des Fahrers zu erhöhen.
Die Schale des Sitzes ist aus Glasfaser gefertigt, um Leichtigkeit und Stärke zu kombinieren.
Eine spezielle Verstärkungsfolie mit Wabenmatrix wurde an der Rückseite des Schalensitzes angebracht, um ihn zu verstärken und den Schutz des Fahrers zu erhöhen.
Die Schale des Sitzes ist aus Glasfaser gefertigt, um Leichtigkeit und Stärke zu kombinieren.
Seitenbefestigungen 004926 sind separat erhältlich.
Achtung: Diese Wanne ist nur bei Verwendung der entsprechenden Seitenbefestigungen zugelassen.
| Zulassung | Abmessungen (außen) |
| 8855-2021 | |
| Kompatibel mit HANS | - Gesamte Höhe |
| JA | 91cm |
| Material | - Breite Schultern |
| Glasfaser | 60.1cm |
| Gewicht (ca.) | - Breite Lendenwirbel |
| 14kg (Schalensitz) / 12kg (Sitzschale) | NC |
| Farbe | - Breite Sitzfläche außen |
| Schwarz | 40.4cm |
| Gurt | - Länge gesamt |
| 5 Durchgänge | 74cm |
| Befestigungen | - Neigungswinkel |
| Seitlich (Typ W) | NC |
Datenblatt
- Befestigungen :
- Seitlich
- Zulassung :
- FIA 8855-2021
- Einstellbar :
- Nicht
- Struktur des Sitzes :
- Hülle
- yyy :
- Stoff
- Gewicht in kg :
- 14
Das könnte Sie auch interessieren
16 andere Produkte der gleichen Kategorie:
-
-
-
-
Vorrätig
-
-
- -30%
-
-
-
-
-
Vorrätig
-
-
-
-
-
Vorrätig